Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяJavelin: В США до сих пор нет лидера на рынке мобильных p2p платежей  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Javelin: В США до сих пор нет лидера на рынке мобильных p2p платежей
В этом году объем мобильных Р2Р-платежей в Соединенных Штатах достиг $7 млрд. и по прогнозам, в ближайшие несколько лет он должен существенно увеличиться. Об этом сообщается в исследовании агентства Javelin.

Мобильные Р2Р-платежи доступны в США уже в течение 10 лет, если отслеживать их истоки с 1998 года, когда заработала система PayPal. Однако, несмотря на значительное развитие смартфонов, возможностей мобильной связи и наличие большого количества пользователей мобильных телефонов, отношение клиентов к таким платежам по-прежнему остается настороженным.

Согласно исследованию, в котором участвовали 3 100 владельцев мобильных телефонов и 5 211 интернет-пользователей, только 8% из них планировали совершать в следующем году более-менее значимые платежи с помощью мобильного телефона.

Это жестко контрастирует с положением дел в развивающихся странах, где отсутствие финансовой инфраструктуры вроде банкоматов и банковских отделений вынуждают население активно использовать альтернативные платежные продукты.

"В США мы имеем высокоразвитую и сложившуюся платежную экосистему, которая предлагает потребителям огромный выбор вариантов транзакций. Формирующийся рынок мобильных платежей пока не может предложить такого многообразия, - говорит Джеймс Ван Дайк (James Van Dyke), президент и основатель Javelin. - Если финансовые учреждения собираются стать для своих клиентов основным каналом платежей и банковского обслуживания через мобильный телефон, им для начала необходимо разработать стратегию, направленную на развитие и рост Р2Р-рынка мобильных денег".

Исследование также показывает, что владельцы смартфонов и покупатели в возрасте от 18 до 34 лет являются самыми активными пользователями мобильного банкинга. Представители данной социальной группы являются инициатораит четырех из каждых десяти транзакций, проведенных мобильными платежными сервисами за последние двенадцать месяцев.

Большинство клиентов используют мобильные Р2Р-платежи только для переводов внутри страны. По данным Javelin, размеры транзакций обычно составляют от 10 до 50 долларов.

"На сегодняшний день в Соединенных Штатах на рынке мобильных Р2Р-платежей нет ни одного доминирующего игрока", - говорит Бет Робертсон (Beth Robertson), директор платежных исследований агентства Javelin. - "С тех пор как крупные финансовые учреждения стали предлагать мобильные Р2Р-услуги, эти ориентированные на банки сервисы стали работать своеобразными стратегическими противовесами. Потенциально, они должны придать рынку нужный импульс, который выведет Р2Р-платежи из положения узкоспециализированной ниши и превратит их в господствующую тенденцию".

Перевод Даниила Бурова.
12.11.2010Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100