Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяGoogle и Apple хотят заняться мобильными платежами Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Google и Apple хотят заняться мобильными платежами
Корпорации Google и Apple нацелились на приобретение BOKU - стартапа, занимающегося мобильными платежами. Ценность этой компании заключается в том, что разработанные ею технологии позволяют, например, оплачивать товары непосредственно в приложениях. BOKU уже провела ряд переговоров, на которых шла речь о поглощении стартапа или, по крайней мере, широкомасштабном сотрудничестве, рассказал анонимный источник в интервью техноблогу TechCrunch.

Как пишет сайт Вести.Ru, представители обеих корпораций эту информацию не подтверждают, но, по его сведению, "яблочная" компания готова отдать за BOKU от 250 млн до 450 млн долларов. За последние три недели президент и генеральный директор BOKU Марк Бритто и сооснователь Рон Хирсон провели несколько совещаний с топ-менеджерами из Apple.

Кроме того, BOKU также провел несколько переговоров на высшем уровне с представителями Google. По данным интернет-издания, Бритто и Хирсон встретились с техническим директором корпорации Майклом Морриссеем, который курирует разработки мобильных услуг для платформы Android (в том числе онлайн-магазин приложений Android Market).

Google за девять месяцев 2010 года уже потратила более 1 миллиарда 600 миллионов долларов на приобретение 40 компаний. Среди самых дорогих ее покупок в этому году - AdMob (681 млн долларов), Slide (179 млн долларов) и On2 Technolgoies (123 млн долларов). В августе этого года Google купила стартап SocialDeck (разработчика игр для iPhone и Facebook) и компанию Jambool - создателя виртуальных валют для соцсетей и компьютерных игр.

При этом в этот список не включена ITA Software, разрабатывающая ПО для авиакомпаний и турагентств. В июле 2010 года Google предложила за эту компанию 700 миллионов долларов, однако планы интернет-корпорации вызвали возражения со стороны регулирующих органов США. В Google надеются, что сделку получится закрыть не ранее первой половины 2011 года.

Также по теме: Google купила разработчика игр для iPhone и Facebook Мобильный телефон как терминал оплаты Google купил разработчика виртуальных денег IPhone превратят в бесконтактную банковскую карту Google покупает производителя ПО для авиакомпаний за $700 миллионов.
03.11.2010Источник: Gazeta.kz
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100