Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Рунете появилась еще одна платежная система  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Рунете появилась еще одна платежная система
Компания "КредитПилот.ком" официально объявила о запуске новой платежной системы, предназначенной для осуществления платежей в российской части сети Интернет. При помощи системы "КредитПилот" пользователь может оплачивать товары и услуги в российских Интернет-магазинах, в ближайшем будущем коммунальные платежи, услуги Интернет-провайдеров, рассчитываться за услуги мобильной, пейджинговой и телефонной связи. Любой пользователь может открыть личный счет в системе "КредитПилот", внести на этот счет денежные средства переводом через Сбербанк РФ или любой другой банк или при помощи предоплаченных карточек компании. Доступ к персональному счету осуществляется из личного кабинета пользователя на Web-сайте www.kreditpilot.com. Клиент может использовать денежные средства на своем счете для осуществления покупок в любом из электронных магазинов, аккредитованных в системе "КредитПилот". Пластиковые карты "КредитПилот" являются носителем номера и скрытого кода, которые служат для пополнения своего счета в системе. Карты можно приобрести в Москве в супермаркетах, магазинах канцелярских товаров, салонах сотовой связи. "КредитПилот" создана ведущими программистами в области Интернет-технологий. Безопасность платежей в системе обеспечивается самым современным оборудованием ведущих мировых производителей компьютерной техники. Компания обладает необходимыми лицензиями ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации).

Комментарий
Прочитав эту новость и посмотрев сайт, хочу задать этой, так называемой, платежной системе следующие вопросы:
1)"КредитПилот" - это очередное АО МММ? Потому что на сайте я не нашел никакой информации о том, кто Вы такие.
2) Когда Вы предлагаете перечислить Вам деньги, то логично спросить у Вас: где Ваши юридические реквизиты, имя и история Вашей компании? После 1998 года российский житель даже в известный банк несет деньги с осторожностью. Что же говорить о КредитПилот, за которой нет ничего, кроме данного сайта?
3) Вы пытаетесь выполнять функции платежной системы Интернет. В платежной системе есть обслуживающие и расчетные банки. Почему Вы ничего не указываете о них на Вашем сайте?
Возможно, все это есть на сайте, только очень глубоко спрятано (извините, если не смог за 10 минут найти). Только почему прямо с первой страницы есть ссылка на "Руководство пользователя", основной сутью которого является: несите нам деньги?
С уважением,
Михаил Казеннов
mkazennov@etops.ru
06.04.2001
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100