Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЭлектронные платежи в Китае приносят прибыль Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Электронные платежи в Китае приносят прибыль
Система электронных денежных переводов PayPal принесла серьезные прибыли системе eBay, которая является одним из мировых лидеров интернет-торговли. В столь громком успехе серьезную долю составили переводы в Китае.

В первой половине 2010 г. объем денежных переводов через систему PayPal в КНР составил более $2 млрд. Это на 88% больше, чем за тот же период 2009 г. Большую часть переводов сделали представители торговли. Китайский рынок в очередной раз стал одним из самых быстрорастущих - на сей раз для PayPal.

По данным eBay, число китайских компаний, экспортирующих товары в США, растет на 40% в год. Для них eBay организовала несколько специальных сервисов, в том числе - портал на китайском языке, который содержит информацию о том, как найти покупателя на свои товары за рубежом. Между тем, китайское правительство намерено потребовать от систем интернет-платежей получения специальных лицензий. Цель этого нововведения - совершенствование регуляции рынка. PayPal не против получить подобную лицензию. Отметим, что в апреле 2010 г. PayPal удалось заключить договор с крупнейшим интернет-магазином Поднебесной Alibaba, хотя магазин имеет собственную платежную систему.

По прогнозам аналитиков, в течение трех-пяти лет электронные денежные переводы станут крупнейшим бизнесом для eBay. Сейчас они приносят компании до 35% ее доходов. Напомним, что компания PayPal была образована в 1998 году и приобретена интернет-порталом eBay в 2002 году. Является крупнейшей в мире системой онлайновых микроплатежей. В настоящее время по всему миру открыто более 153 млн счетов PayPal. Компания присутствует на 190 рынках и работает с 24 мировыми валютами.
20.09.2010Источник: ChinaPRO
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100