Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСтартует конкурс IT AWARDS KAZAKHSTAN Информационное обеспечение  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Стартует конкурс IT AWARDS KAZAKHSTAN


Частное учреждение «Центр компетенций Orient Lab» при поддержке Казахстанской Ассоциации ИТ Компаний, Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан и АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» объявляет о старте второго ежегодного республиканского конкурса IT AWARDS KAZAKHSTAN.

В рамках учрежденной награды, будут отмечены лучшие казахстанские разработки и внедрения в области информационно-коммуникационных технологий, а также заслуги отдельных профессионалов в этой сфере.

Первый конкурс, стартовавший в 2009 году, собрал 70 участников: 50 компаний и 20 частных лиц. После рассмотрения заявок Оргкомитетом конкурса до второго этапа было допущено 33 проекта от организаций и 10 проектов от частных лиц.

По итогам конкурса победителей определили в шестнадцати номинациях.

Для юридических лиц:
— Лучшая отечественная разработка 2009 года в области ERP
— Лучшее интегрированное решение 2009 года
— E-education 2009
— Лучший проект по документообороту 2009 года
— E-Goverment 2009
— Лучшее мобильное решение 2009 года
— Лучшая отечественная разработка 2009 года в области интернет-банкинга
— Лучшее решение в промышленной отрасли 2009 года
— Лучшее решение в фармацевтической отрасли 2009 года
— Будущее IT
— Лучший проект в области системной интеграции 2009 года
— Прорыв года
— Лучшая разработка от неспециализированной организации

Для частных лиц:
— Награда за достижения в области интернет-технологий
— Награда за достижения в области разработок автоматизированных систем
— Награда за достижения в области изучения и разработки систем защиты

На протяжении пяти месяцев Независимая Экспертная Комиссия оценивала конкурсантов. Обладателями наград стали 13 компаний и три частных специалиста.

Особенность награды в том, что в качестве претендентов рассматриваются сами внедрения, эффективность которых заслуживает всеобщего внимания и признания. При этом награду может получить как крупный проект, так и ранее неизвестное широкой публике эффективное внедрение.

Отбор проектов номинантов и лауреатов будет проводиться экспертной комиссией по принципу соответствия действительности представленной заявки. Конкурсанты, прошедшие отборочный тур, становятся номинантами и допускаются к финальной части конкурса. В этом году в состав Независимой Экспертной Комиссии войдут как представители вендоров, так и ведущие специалисты ИТ-рынка Республики Казахстан.

Главными критериями определения лауреатов в каждой из номинации является значимость и эффективность проекта для компании, отрасли, страны.

Номинации конкурса будут озвучены после приема конкурсных заявок, в зависимости от представленных проектов. Неизменными номинациями остаются: «E-Government 2010», «E-education 2010», «Лучшая разработка 2010 года», «Лучшее интегрированное решение 2010 года», «Прорыв года», «Будущее ИТ».

Принять участие в конкурсе может любой ИТ-проект (разработка, внедрение), который реализован в течение 2010 года. Также к участию в конкурсе допускаются проекты, которые будут завершены до конца текущего года. Интернет-проекты не допускаются к участию в конкурсе, исключением являются интернет- и интранет-порталы, являющиеся частью интегрированной системы.

Для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте конкурса от организации либо от имени автора проекта. В качестве конкурсантов могут выступать как конечные заказчики, так и исполнители проекта.

Награда будет присуждена непосредственно на церемонии вручения в марте 2011 года, куда будут приглашены руководители государственных учреждений, представляющих ИТ-отрасль на государственном уровне, представители мировых ИТ-брендов, первые лица казахстанских компаний, наиболее активно применяющих современные информационные технологии в рамках деятельности своих организаций, лауреаты и номинанты конкурса, представители ведущих СМИ РК.
13.09.2010Источник: Profit
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100