Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ мировую экономику - через е-коммерцию Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В мировую экономику - через е-коммерцию
Министерство связи и информации Республики Казахстан готово поддержать инициативы, направленные на повышение доверия к местной интернет-торговле – такие, как создание Ассоциации "Надежный магазин". Другая проблема – отсутствие удобных способов онлайн-оплаты заказанных товаров – должна решиться после принятия соответствующего закона, регламентирующего статус электронных денег.

Способы преодоления остальных трудностей, препятствующих развитию казахской е-коммерции (невысокая степень доступности Интернета, отсутствие удобных и недорогих способов доставки) не были упомянуты в ходе совещания Минсвязи. Между тем, глава министерства А. Жумагалиев заявил, что развитие интернет-торговли может стать одним из мощных и эффективных инструментов реформирования экономики РК, повышения ее конкурентоспособности и интеграции в мировую экономику.

Пока же внутренняя е-коммерция Казахстана развита достаточно слабо. Ожидается, что граждане страны будут активнее заказывать товары и услуги в Казнете, когда начнут доверять местным онлайн-торговцам. Проекты, заслуживающие доверия, выберет Ассоциация «Надежный магазин». Для этого планируется привлечь "зарекомендовавших себя экспертов электронной коммерции" и предложить им многофакторную систему оценки. В список критериев отбора, озвученных на заседании Минсвязи, попали следующие: наличие номеров телефонов на сайте и других элементов обратной связи, системы доставки, разнообразие видов платежей, наличие технической поддержки, лояльность ее представителей, и т.д. Кроме того, предлагается создать специальный сайт для размещения оценок каждого интернет-магазина и онлайн-голосования покупателей.

Несмотря на продолжительный застой в "коммерческой" онлайн-торговле Казнета, Минсвязи уделяет много внимания развитию госуслуг, доступных для заказа и оплаты через Интернет. Как сообщает Inform.kz, сейчас граждане Казахстана могут оплачивать штрафы и заказывать некоторые услуги онлайн, в будущем число доступных сервисов будет увеличено.
08.09.2010Источник: Oborot.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100