Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк "НЕЙВА" представляет новую систему криптографической защиты информации Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк "НЕЙВА" представляет новую систему криптографической защиты информации
Банк «НЕЙВА» внедрил новую систему криптографической защиты информации «IsCrypto». По словам советника председателя правления банка «НЕЙВА» Владислава Мяснянкина, методика верификации (проверки) данных, используемая в системе «IsCrypto», не имеет аналогов.

«Средств криптографической защиты информации (СКЗИ) немало, но задача у них одна: защитить конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа при передаче и хранении, обеспечив при этом ее целостность и подлинность. Система «IsCrypto» выполнена на базе СЗКИ КриптоКОМ 3.2, сертифицированной ФСБ, и ее надежность не вызывает сомнений. Но, будучи максимально надежной, система не должна усложнять работу клиента в интернет-банке или клиент-банке (именно удаленный доступ и является той областью банковских услуг, где клиенты сталкиваются с СКЗИ). Совместить эти два критерия — надежность и удобство - было непросто, но нам это удалось», - говорит Владислав Мяснянкин.

«К примеру, в системе «IsCrypto» реализованы простая программа запуска интернет-банка и удаленное продление ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) при истечении их срока действия. Кроме того, реализована абсолютно прозрачная процедура отправки документа: перед тем, как клиент поставит свою ЭЦП, IsCrypto показывает пользователю подписываемый документ в удобном формате. И клиент может убедиться, что подписывается именно тот документ, который он создал в интернет-банке. В то время как большинство других систем не дает такой возможности. Переход на IsCrypto будет происходить постепенно: все новые клиенты будут подключаться сразу на новую систему, а действующие клиенты — по мере окончания срока действия ключей ЭЦП», - заключает Владислав Мяснянкин.
24.08.2010Источник: Bankir.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100