Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяГенератор одноразовых паролей - новая степень защиты системы HandyBank Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Генератор одноразовых паролей - новая степень защиты системы HandyBank
Платежная система интернет-банкинга HandyBank продолжает совершенствование системы безопасности и защиты своих пользователей от несанкционированного доступа к их денежным счетам: в дополнение к Handy-коду в эксплуатацию вводится Handy-Token - генератор одноразовых паролей.
Генераторы одноразовых паролей дают возможность пользователям подтверждать свои платежи без использования мобильной связи. Это не только удобно, например, в том случае, если вы находитесь за границей или на телефоне кончились деньги, но и безопасно. Handy-Token защищен собственным дополнительным PIN-кодом (если пользователь потеряет свой токен, им никто не сможет воспользоваться), а одноразовый пароль, который он генерирует, действует всего 40 секунд.
Современные аппаратные генераторы одноразовых паролей, по мнению специалистов, дают высокую степень защиты интернет-банкингу, они не требуют подключения к компьютеру и установки дополнительного программного обеспечения. Handy-Token – это небольшой прибор весом чуть более 20 грамм, с ЖК-дисплеем и клавиатурой, по виду похожий на брелок или маленький калькулятор. При совершении транзакции пользователь выбирает, чем он будет ее подписывать – Handy-кодом или кодом Handy-токена. И, если он выбрал Handy-токен, то на клавиатуре токена он вводит свой PIN и получает требуемый код подписи, который вводит в платежный интерфейс.
Дмитрий Теплицкий, вице-президент HandyBank по технологиям и безопасности: «Мы готовы предложить банкам, подключенным к системе HandyBank, несколько моделей хэнди-токенов марки ActivIdentity, в которых используется современная технология генерации одноразового пароля, основанная на алгоритме «событие-время». В целях безопасности мы отказались от использования USB-токенов, считая их более уязвимыми для вирусных программ, а также токенов без PIN-клавиатуры».
29.07.2010Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100