Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ июне количество коммунальных платежей через удаленные каналы "Сбербанка" выросло в 5 раз  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В июне количество коммунальных платежей через удаленные каналы "Сбербанка" выросло в 5 раз
В Москве в период с 1 по 9 июня среднедневное количество коммунальных платежей через удаленные каналы ОАО "Сбербанк России" увеличилось в 5 раз по сравнению с 1−12 мая – с 1,145 тыс до 5,8 тыс штук. Об этом сообщает пресс-служба "Сбербанка".

Среднедневное количество платежей всех видов с 1 по 9 июня выросло в 1,6 раза до 9,2 штук. Доля коммунальных платежей (включая платежи в пользу ОАО "МГТС" и ОАО "Мосэнергосбыт") в общем количестве платежей, совершенных с помощью удаленных каналов самообслуживания "Сбербанка" в Москве, составила в мае 2010 г 60%, доля платежей в пользу операторов сотой связи – 36%. В рамках стратегии развития "Сбербанка России" до 2014 года планируется перевести в удаленные каналы до 70% всех платежей.

Удаленные каналы самообслуживания Московского банка Сбербанка России включают в себя: информационно-платежные терминалы Сбербанка России, банкоматы Сбербанка России, интернет-систему Сбербанк-Онлайн, мобильный банк, долгосрочные поручения (клиент оформляет в банке заявление, и банк ежемесячно перечисляет со счета клиента обговоренные платежи). Через удаленные каналы клиент имеет возможность самостоятельно проводить финансовые операции различного уровня, в том числе осуществлять платежи в пользу юридических лиц – коммунальные платежи, оплату электроэнергии, стационарной, мобильной связи, услуги интернет-провайдеров и т.д.

Столичные банки, в том числе Московский банк Сбербанка, с 1 июня, начали взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ. Раньше расходы на выплату банкам комиссий за прием коммунальных платежей учитывались в тарифах на ЖКУ, а банки удерживали комиссию с организаций, оказывающих жилищно–коммунальные услуги, в частности с "ГУИС Москвы". Теперь комиссию будут платить сами граждане.

Московский банк Сбербанка установил 2–процентный тариф при оплате ЖКУ через операционно–кассового работника и 0,5% – через банкомат. В то же время комиссия Банка Москвы составляет лишь 0,5%.
16.06.2010Источник: ИА "Big Electric Power News"
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100