Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпании BSS и ЛИССИ объявляют о начале стратегического партнерства Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компании BSS и ЛИССИ объявляют о начале стратегического партнерства
Компания BSS, лидер российского рынка разработки решений дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и ООО "ЛИССИ" (Лаборатория испытаний средств и систем информатизации), специализирующаяся в сфере информационной безопасности, объявляют о стратегическом партнерстве.

Целью сотрудничества двух компаний станет продвижение решений и услуг в области информационной безопасности на рынок финансовых и государственных организаций, а также на другие отраслевые рынки. Основу портфеля предложений нового бизнес-направления составят средства криптографической защиты информации (СКЗИ) производства ООО "ЛИССИ" и широкий спектр услуг по консалтингу, аттестации и сертификации информационных систем организаций на соответствие требованиям различным стандартам безопасности и нормативам отраслевых регуляторов, а также услуги удостоверяющего центра.

В частности в рамках сотрудничества компаний планируется реализация полного спектра услуг по обеспечению безопасности персональных данных, аттестации систем организаций на соответствие требований законодательства РФ в части ФЗ № 152.

Компетенция и экспертиза ООО "ЛИССИ" в области защиты информации будет задействована и сфере продвижения решений ДБО. В настоящее время ведутся работы по встраиванию СКЗИ производства ООО "ЛИССИ" в коробочные продукты Компании BSS, предназначенные для организации дистанционного банковского обслуживания. В их числе - системы для дистанционного банковского обслуживания корпоративных и розничных клиентов "ДБО BS-Client" v. 3, "ДБО BS-Client. Частный Клиент" и комплексная платформа для автоматизации фронт-офиса "CORREQTS".

В дальнейшем ООО "ЛИССИ" будет фактически выполнять для Компании BSS роль Центра компетенции по информационной безопасности, обеспечивая тестирование, аттестацию, сертификацию продуктов BSS.

Как отметил Васильев М.В., генеральный директор Компании BSS, "стратегическое партнерство нацелено на взаимовыгодное сотрудничество обеих компаний. Мы планируем применить высочайший уровень квалификации специалистов ЛИССИ в области защиты информации для развития портфеля продуктов и услуг BSS и предложить нашим новым партнерам уникальную возможность расширить свою клиентскую базу за счет лидирующих позиций BSS на рынке решений ДБО и банковской автоматизации".

Как отметил Орлов В.Н., генеральный директор ООО "ЛИССИ", "стратегическое партнерство с Компанией BSS открывает новые горизонты для ООО "ЛИССИ", когда наши системные разработки, прежде всего в области криптографии, начнут широко внедряться в прикладные системы и в частности в системы дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, разрабатываемые Компанией BSS. Мы также рассчитываем, что наш опыт работы с Центральным Банком РФ, ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по безопасному использованию ресурсов сети Интернет окажется полезным и для других банков".
04.06.2010Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100