Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяWeba подключился к кошелькам ВКонтакте Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Weba подключился к кошелькам ВКонтакте
Петербургский оператор ООО "Сети веба" (бренд Weba) утверждает, что стал "первым в России" провайдером, принимающим платежи за услуги Интернет-доступа посредством платежной системы "ВКонтакте".

"ВКонтакте" — крупнейшая в России социальная сеть. Объединяет свыше 70 млн. пользователей. По данным TNS, в феврале 2010 года ежедневная московская аудитория соцсети составляла 1,8 млн. пользователей. Российский дневной охват аудитории — свыше 10 млн. пользователей.

В прошлом месяце "ВКонтакте" анонсировала программный интерфейс Merchant API, с помощью которого владельцы Интернет-сервисов и магазинов могут подключаться к платежной системе соцсети — с тем, чтобы расширить способы оплаты товаров и услуг для своих клиентов. Для оплаты товаров и сервисов пользователям достаточно авторизоваться в "ВКонтакте". При этом оплата производится со счета пользователя "ВКонтакте". (Счет можно пополнить из кошельков других систем, а также через платежные терминалы и по безналичному расчету). Все платежи подтверждаются через SMS. На начальном этапе создатели платежной системы "ВКонтакте" обещали не взимать комиссию с владельцев Интернет-сервисов и пользователей. Администрация соцсети также упомянула, что вскоре появятся безкомиссионные способы пополнения баланса.

Петербургский провайдер Weba заявляет, что стал первым поставщиком услуг доступа в Интернет, подключившим свой биллинг к платежной системе "ВКонтакте".

"С 11 мая абоненты могут оплатить услуги [компании] еще более удобным способом и это займет не более 2-3 минут", — говорится в официальном сообщении ООО "Сети веба". Провайдер подчеркивает, что при пополнении абонентского счета посредством платежной системы «Вконтакте» не взимается комиссия.
13.05.2010Источник: Телекомблог
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100