Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАудитория мобильных платежей SMSCoin превысила половину населения планеты Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Аудитория мобильных платежей SMSCoin превысила половину населения планеты
Компания SMSCoin, один из лидеров рынка мобильных микроплатежей в России и странах СНГ, сообщает об увеличении покрытия сервиса до 70 стран. "Круглой" страной стала Словения, подключению которой не помешало даже извержение вулкана, парализовавшее транспортную систему Европы. На протяжении последних двух лет компания ежегодно подключала к сервису приема платежей через SMS как минимум 20 стран, а в 2010 году намерена отпраздновать круглую цифру - 100 стран.

Дмитрий Поляновский, технический директор и совладелец SMSCoin, отмечает, что темпы подключения новых стран растут с каждым годом: "На свою первую годовщину проект предоставлял 5 смс-услуг в 18 странах мира. Через год мы уже работали в 40 странах, а дальше уже было проще. Вехой в расширении покрытия нашего сервиса был 2009 год, когда мы подключили Китай, и начало этого года, когда мы подключили Индию. Теперь с помощью нашего биллинга можно принимать платежи практически у половины населения земного шара — мало, какая компания может похвастаться таким же охватом".

Распространенным мнением является отрицание перспективности приема платежей через SMS за рубежом. "Конечно, в США и Европе повсеместно используются другие инструменты, те же банковские карты", — комментирует Дмитрий, — "однако, главное преимущество мобильных платежей — их абсолютная доступность, что в условиях импульсной покупки является решающим фактором. Вряд ли кому-то из наших земляков для покупки смайлика в Одноклассниках захочется возиться с вводом реквизитов своей банковской карты".

Помимо подключения новых стран компания ведет большую работу по обеспечению партнеров необходимыми техническими средствами и программными модулями. Первый шаг навстречу владельцам веб-ресурсов компания сделала еще в 2008 году, разработав готовые модули для десяти самых популярных CMS. На сегодняшний день подобные модули предоставляются партнерам практически под любую систему управления сайтом, а если такого модуля еще нет — он разрабатывается в короткие сроки.

"Наша задача — дать партнерам максимальную свободу действий, как технически, так и географически", — подчеркивает Дмитрий Поляновский. — "Сегодня в мире сервисы, подобные нашему, можно пересчитать по пальцам, и не каждый из них станет работать с маленькой площадкой. Мы же напротив всегда идем навстречу любому новому партнеру, главное, чтобы это был не мошенник, и чтобы было желание работать и развиваться".
04.05.2010Источник: CellNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100