Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | письмо | реклама  
главнаяJuniper Research о перспективах мобильных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Juniper Research о перспективах мобильных платежей
Новое исследование, проведенное аналитической компанией Juniper Research, показало, что к 2014 году оплачивать товары с помощью сотовых телефонов будет половина всех пользователей мобильной связи. Причем это касается как цифровых, так и физических товаров.

Нельзя сказать, что подобное развитие событий нас сильно удивит. Тем более что все к этому и идет. Но все-таки рост в 1 миллиард пользователей всего за четыре года просто поражает.

Аналитики Juniper Research утверждают, что лидерами здесь будут платежи за проезд, транспортировку грузов и оплата мобильных приложений.

В первую очередь такой серьезный рост будет вызван развитием интернет-торговли и, в частности, таких торговых площадок, как Ebay. Естественно, подтолкнут интернет-торговлю и мобильные купоны.

Важную роль в развитии мобильных платежей будут играть не только развитые страны, но и страны с развивающейся экономикой. Так, к 2014 году мобильными платежами будет пользоваться более 500 миллионов жителей индийского субконтинента.
26.04.2010Источник: Mobile Arsenal
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail: mail@ifin.ru
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100