Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Туве услуги моментальных платежей через терминалы подорожали вдвое Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Туве услуги моментальных платежей через терминалы подорожали вдвое
До 15% выросла с 1 апреля цена за пользование платежными терминалами в Туве. сообщает пресс-служба правительства РТ, теперь при пополнении, например, счета мобильного телефона терминал снимает "себе" с каждой сотни по 15 рублей вместо доапрельских 6-8. Экспресс-проверку роста комиссионных сборов за моментальные платежи после вступления в силу федерального закона, обязавшего оснащать терминалы контрольно-кассовой техникой (ККТ), провели 7 апреля журналисты газеты "Тувинская правда".

Как выяснилось, практически во всех протестированных терминалах размеры сбора за платежи увеличились в среднем в 1,5-2 раза. Максимальная ставка составила 15 процентов от суммы принимаемого платежа, минимальная - 10, тогда как в среднем по России, как показали выборки из Интернета, она не превысила 5 процентов. Журналисты также выявили, что из 223 действующих в республике терминалов только единицы приостановили работу.

Между тем, если сопоставить результаты рейда газетчиков с данными налоговой службы, из всей массы функционирующих терминалов лишь 46 работают законно - именно столько, по информации начальника контрольного отдела УФСН по Туве Шолбаны Олчейбен, поставлены к 7 апреля на учет в налоговых органах. Это означает, что на остальных машинах контрольно-кассовая аппаратура не установлена и их владельцы рискуют нарваться на серьезные финансовые санкции.

По закону, тем, кто не оснастит терминалы кассами, придётся заплатить штраф. Для физических лиц он составляет 3 - 4 тысячи рублей, для юридических - 30 - 40 тысяч рублей. Фискальные органы, однако, не торопятся принимать к нарушителям карательные меры. Во-первых, считают налоговики, они могут вызвать массовые закрытия терминалов, к которым население уже привыкло. Во-вторых, есть объективные сложности с оснащением машин ККТ, из-за которых их владельцы не успели в срок дооснастить и как положено зарегистрировать терминалы. Операция эта, с одной стороны, недешевая - установка ККТ на один терминал ориентировочно обходится в 25-27 тысяч рублей. Кроме того, налоговый учет требует обязательного выезда на место сотрудника УФНС, что отнимает много времени.

Опасения налоговиков по поводу сокращения количества терминалов не склонны разделять эксперты. Они полагают, что терминалы не исчезнут, а только поменяют собственников - с мелких на более состоятельных. Кстати, местные СМИ уже пестрят объявлениями о продаже платежных автоматов. Пока единственным фактом, озадачивающим аналитиков, остается полная неуправляемость процесса повышения комиссионных сборов. Даже крупные операторы сотовой связи, принимающие 90 процентов платежей от населения через терминалы, еще не попытались хоть как-то повлиять на их владельцев, которые ростом поборов, по сути, отбивают у них доход.
09.04.2010Источник: Regions.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100