Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк24.ру – победитель рейтинга "Интернет-банки России" Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк24.ру – победитель рейтинга "Интернет-банки России"
Портал Банки.ру подвел итоги исследования "Интернет-банки России глазами экспертов - 2009". Топ-3 победителей был объявлен на церемонии "Банк года", состоявшейся 17 марта. В тройку лидеров вошли Банк24.ру, Альфа-Банк и Московский Кредитный Банк. Победителем был признан Банк24.ру, которого также часто называют просто "точка". Награда была вручена Председателю Правления кредитной организации Сергею Лапшину.

На минувшей неделе представители Банка24.ру и Банки.ру провели пресс-конференцию, посвященную результатам исследования. В ходе мероприятия топ-менеджеры банка подробно рассказали о своем Интернет-сервисе, а руководитель блока "Банковские информационные технологии" Банки.ру Маргарита Суворова рассказала о механизме формирования рейтинга.

"Портал Банки.ру впервые за время своего существования с 2005 года провел собственное исследование российского Интернет-банкинга, - рассказала Маргарита Суворова. - Нами были отобраны 22 наиболее функциональные системы, лидеры рынка, и привлечены 15 топ-менеджеров популярных проектов Рунета, связанных с финансовыми и масштабными пользовательскими сервисами (социальные сети, электронная коммерция и т.п.). Они независимо, находясь порой в разных концах земного шара, тестировали интернет-банки со своих компьютеров. Они не договаривались и даже не интересовались, кто кроме них участвует в жюри, а просто выставляли свои оценки по пятибалльной шкале по разным критериям. Потому результат оказался совершенно непредсказуем и предельно объективен".

"Мы изначально делали ставку на Интернет-технологии. Банк24.ру стал первым банком в России, название которого является веб-адресом в Интернете. Поэтому наш банк уникален тем, что все базовые услуги можно круглосуточно получить не только в офисе, но и в Сети. Наша стратегия как раз и состоит в создании федерального Интернет-банка", - сказал Председатель Правления Банка24.ру Сергей Лапшин.

"Банк24.ру - единственный банк, входящий в состав ФГ "Лайф" и имеющий собственные сильные разработки в области высоких технологий, многие из которых не имеют аналогов в России. Это и дистанционное открытие расчетного счета, и карты экспресс-пополнения. Мне очень приятно, что независимые эксперты, входящие в состав жюри портала Банки.ру, отметили это и признали Интернет-банк Банка24.ру лучшим в России, предварительно протестировав 22 системы", - поделился впечатлениями Ярослав Алексеев, Председатель Совета директоров Банка24.ру и вице-президент ФГ "Лайф".

В исследовании "Интернет-банки России глазами экспертов – 2009" принимали участие 15 экспертов, среди которых представители LiveInternet.Ru, MTC-Pay, Деньги@Mail.ru, "Яндекс.Деньги", Softkey, Cisco Systems, Rambler, а также авторитетные посетители портала Банки.ру. Ведущие специалисты рынка оценивали такие характеристики отечественных интернет-банков, как дизайн, удобство интерфейса, функционал, и др. Проект стартовал в январе и завершился в марте 2010 года.
22.03.2010Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100