Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяQIWI Кошелек - новое имя QIWI
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


QIWI Кошелек - новое имя QIWI
С середины марта 2010 года платёжная система "Личный кабинет QIWI" меняет название на более простое и лаконичное – "QIWI Кошелек".

По мнению руководителя проекта Андрея Попкова, новое название в большей степени отражает функционал сервиса и его ценность для пользователей, чем предыдущее - "Личный кабинет QIWI".

Сервис был создан в 2006 году, изначально он назывался "Мобильный кошелёк" и представлял собой приложение для мобильного телефона. Но уже в 2007 году сервис превратился в полноценную платёжную систему – "Личный кабинет QIWI". В 2008 году плательщики получили доступ к "Личному кабинету QIWI" через Интернет-сайт mylk.qiwi.ru и платежные терминалы QIWI (КИВИ).

В течение последующих лет система "Личный кабинет QIWI" продолжала активно развиваться. В 2008 году ее оборот составил 4.5 миллиардов рублей, а в 2009 – уже 11.4 миллиарда. Значительно расширился перечень провайдеров, подключенных к платежной системе: помимо поставщиков телекоммуникационных услуг, в их число вошли банки, Интернет-магазины, авиакомпании, поставщики ЖКУ и др. Пользователям "Личного кабинета QIWI" стал доступен целый ряд удобных функций по управлению балансом. "Личный кабинет QIWI" стал универсальной платежной системой, востребованной и популярной среди населения.

Как отметил руководитель проекта "QIWI Кошелек" Андрей Попков: – "Название "Личный кабинет" уже не полностью отражает назначение сервиса. Раньше это было личное пространство пользователей в терминалах QIWI (КИВИ). Сейчас наш сервис, доступный в платежных терминалах QIWI (КИВИ), на сайте mylk.qiwi.ru и в виде платежного приложения для всех моделей сотовых телефонов и коммуникатров, по сути, является электронным аналогом обычного кошелька – простым и удобным инструментом для проведения самых разных платежей за услуги. Поэтому было принято решение о переименовании "Личного кабинета QIWI" в "QIWI Кошелек"".

В ближайшее время смена названия и логотипа будет проведена в ПО и на всех рекламных и информационных носителях сервиса.
16.03.2010Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100