Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОплата электронными чеками будет возможна в США к концу лета Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Оплата электронными чеками будет возможна в США к концу лета
К концу этого лета в США будет принят свод правил, регулирующих оплату с помощью цифровых чеков. Это позволит банкам и поставщикам внедрить новый продукт, разработанный для мобильных телефонов и исключающий бумажный документооборот.

В настоящее время разработкой правил занимается Клиринговая организация по обработке электронных чеков (Electronic Check Clearing House Organization).

Уже очевиден высокий интерес поставщиков в продукте, названном «электронное платежное поручение». Это может привести в скором времени к развитию пилотных продуктов и коммерческой продаже услуги. По словам главы клиринговой организации, Дэвида Уокера (David Walker), внедрение цифровых чеков потребует незначительных технологических инвестиций, но может принести существенную прибыль за счет минимизации издержек.

С помощью нового продукта потребитель сможет «выписывать» чек на своем смартфоне благодаря специальному ПО. Программа позволит заполнять поля в цифровом бланке чека, а также подписывать документ с помощью стилуса. Затем программа передает изображение чека по беспроводной сети конечному получателю. После этого, производятся необходимые расчеты по сети, пишет Digital Transactions.

Поскольку такой вид транзакций является совершенно новым для банком, правила, разработанные организацией, установят четкое распределение прав и обязанностей между сторонами. Уокер напомнил, что сходная форма операций, переводной вексель, уже давно широко используется в банковской системе. Однако ведение таких операций не регламентировано законом.

Организация начала работу над новыми правилами еще прошлым летом после получения указаний от правительства. Необходимо было разработать спецификации к новой форме платежей, которая сочетала бы в себе все преимущества традиционных чеков, а также эффективность электронного документооборота. По словам Уокера, правила по электронным чекам были созданы организацией еще в середине 1990-х гг. Но в те времена немногие банки были готовы проводить операции полностью в электронном виде, поэтому данная идея не была воплощена в жизнь, пояснил глава компании.
15.01.2010Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100