Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Макеевке с помощью электронного терминала можно будет оплатить коммунальные услуги Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Макеевке с помощью электронного терминала можно будет оплатить коммунальные услуги
Заплатить за коммунальные услуги, оплатить налоги и штрафы ГАИ в Макеевке можно будет с помощью электронных терминалов. В течение нескольких недель в городе установят около 200-сот аппаратов. С их помощью можно не только осуществить платеж, но и узнать о сумме долга. Об этом сообщает макеевский телеканал
ЮНИОН.

Терминалы оплаты уже используют в других городах - например - в Киеве и Донецке. Местные власти считают, что для абонентов эта услуга очень удобна. Человек вводит свои данные - фамилию и адрес - и на экране отображается есть ли у него какие-либо задолженности.

"Сейчас формируется база данных. В режиме он-лайн можно будет оплатить все свои задолженности", - говорит Виталий Кижаев, первый заместитель городского головы.

В том числе можно будет погасить штрафы ГАИ или налоги. Эта услуга для людей будет бесплатной. Примерно 200 терминалов установят во всех больших магазинах и на крупных предприятиях. Они будут работать круглосуточно, семь дней в неделю, а сама операция оплаты продлится не больше двух минут.

Сотрудники почты говорят, что пока не испытали новшество, сказать о нем могут мало. Предполагают лишь, что, как и к банкоматам, к терминалам люди будут привыкать постепенно. Но со временем это пройдет. Однако, большинство пенсионеров, вряд ли будут пользоваться терминалами.

"Для пенсионеров лучше, чтобы почтальон им заполнил квитанции сразу, когда приносит пенсию, тогда им не придется ходить в наши кассы или куда-либо и производить оплату", - говорит Тамара Смагина, зам.начальника по вопросам маркетинга и предоставлению услуг отделения Укрпочты.

В Макеевке, говорит Тамара Смагина почти 70 почтовых отделений, и 200 терминалов самообслуживания решат проблему очередей. Однако, считают городские власти, коммунальщики платят за терминалы банку, и если люди не будут пользоваться нововведением, его придется убрать.
02.12.2009Источник: Новости Донбасса
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100