Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяГрипп стимулирует спрос на банковские карты и электронные платежи  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Грипп стимулирует спрос на банковские карты и электронные платежи
В Белоруссии страх перед гриппом, а также скорые морозы стимулируют спрос на банковские карты и сервисы по совершению платежей. Такое мнение по ходу круглого стола на тему "Перспективы развития Байнета с появлением технологии 3G" высказал генеральный директор УП "Надежные программы" Юрий Зиссер.

Юрий ЗиссерПо словам Зиссера, интернет-банкинг и электронные платежные системы развиваются в Белоруссии стремительными темпами. Белорусы все более охотно прибегают к платежам через интернет за коммунальные услуги, телефонную связь и кабельное телевидение. И дополнительным стимулом для этого, по мнению эксперта, является зима и грипп. "Не надо идти на почту и стоять в очередях, рискуя подхватить вирус, поэтому в зимний сезон актуальность подобных сервисов, безусловно, возрастает", - передает слова Зиссера БелТА.

Также по ходу круглого стола он выделил два направления развития электронные системы оплаты в стране. С одной стороны, это услуги интернет-банкинга, которые предоставляют коммерческие банки по отдельности. С другой - это общие сервисы, где совершить платеж может любой желающий, причем не важно - с компьютера ли, или через мобильный телефон

Последний вариант, по словам Зиссера, только начинает набирать популярность. Сложностью в развитии данного направления является необходимость найти понимание среди руководителей банков. Как считает эксперт, "труднее всего договориться с крупными банками. В целом для развития этого направления на должном уровне приходится приложить немало усилий".

В целом перспективы развития интернет-торговли в Белоруссии Зиссер оценил довольно высоко. Сегодня, по его словам, данный сегмент находится на подъеме, ибо "в кризис люди стали чаще приобретать книги, вкладывать в самообразование, что положительно отразилось на объемах прибыли онлайн-магазинов".
26.11.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100