Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяe-port переключает терминалы на VPN  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


e-port переключает терминалы на VPN
Группа e-port начала переводить платежные терминалы на новый тип подключения. Если раньше они подключались с помощью GPRS-модемов к Интернету так же, как обычные абоненты, то сейчас платежная система начала использовать выделенное подключение, аналогичное VPN. В качестве поставщика услуг VPN был выбран "МегаФон". Выделенный защищенный канал Е1 подключен напрямую от сервера е-порт к граничному маршрутизатору сети "Мегафон-Москва" с шифрованием трафика внутри канала.

Таким образом, вся информация о платежах проходит на сервер e-port, минуя общедоступный сегмент сети Интернет. За счет этого данные о платежах становятся недоступными для перехвата хакерами, а также обеспечивается отказоустойчивость при перегрузках сетей Интернет-провайдеров, через которые проходят данные о платежах при обычном подключении. Также становятся невозможными взлом терминалов и DDoS-атаки на них.

Кроме того, VPN-трафик в сотовой сети также имеет наивысшый приоритет, благодаря чему обеспечивается стабильное соединение даже в часы наибольших нагрузок на сеть.

"МегаФоном" для подключения терминалов выделена специальная точка доступа (APN) "eport.msk"; на ней имеется возможность фильтрации трафика, благодаря чему трафик, генерируемый возможными вирусами (терминал представляет собой компьютер под управлением ОС Windows, из-за чего теоретическая возможность заражения вирусом есть), не проходит.

Для переключения на VPN во встроенном в терминал модеме меняется SIM-карта. При этом новая сим-карта подключена на специальный тарифный план. На нем отсутствует абонентская плата и плата за подключение, а единая цена за трафик (4,10 руб. за 1 Мб с округлением до 2 Кб) действует по всей территории РФ без внутрисетевого роуминга, что позволяет централизованно закупить сим-карты и распределить их по регионам.

Агентам системы e-port будет удобно, что при переходе на VPN действует единый договор и единый счет для всех SIM-карт. Заключение единого договора с ЗАО "Соник Дуо" и получение единого счета/счет-фактуры за потребляемые услуги вне зависимости от количества SIM-карт и местонахождения терминалов.
12.11.2009Источник: CellNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100