Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУральцы станут чаще пользоваться SMS-банкингом Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Уральцы станут чаще пользоваться SMS-банкингом
Уральские банки активно внедряют системы SMS-банкинга. Клиентов привлекает данная услуга оперативностью платежей. Эксперты видят большие перспективы развития сервиса.
На днях услугу управления банковским счетом с помощью SMS-сообщений ввел "Банк24.ру". Клиенты могут переводить деньги со счета не счет, оплачивать услуги сотовых операторов, интернет-провайдеров, проверять баланс счета и проч. Главное преимущество SMS-банкинга "Банка24.ру" от сервисов других компаний состоит в том, что клиент не просто получает SMS-сообщения о состоянии счетов, но и может проводить оплату услуг, причем управлять не только своим карточным счетом, но и другими расчетными счетами, открытыми в банке. Новый сервис пригодится в тот момент, когда необходимо оперативно сделать перевод, а компьютера или КПК, подключенных к сети интернет под рукой нет. Например, когда клиент находится в магазине или едет в транспорте. При этом оплачивается только стоимость SMS по тарифу оператора. Эксперты считают, что услуга будет успешна.
В Уральском банковском союзе отмечают популярность SMS-банкинга. Одним из первых внедривших его учреждений был банк "Северная казна". Поэтому многие клиенты привыкли к управлению банковским счетом через SMS. После закрытия ИБ "Северной Казны" услуга стала еще более востребованной.
"Сама услуга SMS-банкинга достаточно новая для рынка. Перспективность ее развития очевидна. Я сам регулярно получаю сообщения о состоянии своего счета через SMS. Требования к мобильным технологиям постоянно растут. Через несколько лет SMS-банкинг станет не менее популярен, чем Интернет-банк. Вопрос только в том, в каком ключе будет развиваться эта услуга. Возможно, еще больше разовьется обеспечение ее безопасности", – говорит генеральный директор инвестиционной компании "ЯВА-Управление финансами" Константин Селянин.
Поддерживает коллегу руководитель проектов "Уральского центра систем безопасности" Дмитрий Истомин. По его словам, "SMS-банкинг, безусловно, удобная услуга, позволяющая оперативно управлять счетом. Понятно, что переводить большие суммы с помощью телефона решится далеко не каждый. Эта услуга актуальна для повседневных расходов – оплата сотового телефона, покупка продуктов", – считает эксперт.
По сравнению с мобильной версией интернет-банкинга, предназначенных для КПК и сотовых телефонов, функционал sms-банкинга менее широкий, но его особенность состоит в том, что для того, чтобы к примеру заплатить за сотовый можно без подключения к сети интернет.
"Передовые технологии управления деньгами – это то, что мы готовы предложить нашим клиентам. Сейчас мы сконцентрировались на предоставлении максимально широкого спектра "продвинутых" продуктов: полноценный интернет-банк для частных клиентов и для корпоративных (с ЭЦП/ кодиками), мобильные, облегченные (pda-версии) интернет-банки и, наконец, мы сделали SMS-Банкинг. Наша стратегия состоит в том, чтобы каждый клиент нашел у нас то, что нужно ему, и мы будем этого добиваться и впредь",– говорит Николай Петелин, директор по информационным технологиям "Банка24.ру".
22.10.2009Источник: JustMedia
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100