Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕ-деньги в России Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Е-деньги в России
Практически любой, кто часто бывает в интернете, либо знаком с электронными платежными системами как уверенный пользователь, либо, по меньшей мере, слышал о WebMoney или Яндекс Деньги и в принципе представляет, что такое «интернет-кошелек» и обмен wmz.

Это вполне логично, так как электронные деньги удобны для тех, кто много времени проводит в сети. За рубежом через платежные системы типа Paypal сотни тысяч долларов ежедневно курсируют между продавцами и покупателями, между заказчиками и исполнителями. Самые различные платежи обеспечены виртуальными долларами: это не только оплата программного обеспечения, хостинга, связи, но и более материальных «вещей»: одежды, оборудования и даже автомобилей.

Что касается нашей страны, здесь все немного иначе. Во-первых, спектр применения цифровых денег пока несколько уже, чем на западе. Во-вторых, вытекающее из «во-первых», - потенциал этого рода платежных систем значительно выше, нежели в Европе или Америке. По мнению специалистов, именно наши технологии на сегодняшний день – надежнее и удобнее любых других. Это связано с тем, что в России кредитные карты распространены пока не так, как в других странах (не говоря уж о банковских чеках). Таким образом, у нас электронные платежи и занимают место кредиток и чеков.

Кратко ознакомим читателя с основными российскими платежными системами. Это широко известные Яндекс Деньги и WebMoney (WM, WMT или по-русски – Вебмани). И теми, и другими цифроденьгами можно расплачиваться в любом интернет-магазине, платить за сотовую связь и игры он-лайн, покупать билеты и т.д. – словом, использовать как привычные нам купюры или банковские карты. Они появились в нашей стране недавно, но уже сегодня по объемам платежей в Рунете уверенно обходят кредитки!

Система Яндекс Деньги – это совместный проект группы компаний Paycash и крупнейшего российского веб-портала Яндекс. Яндекс Деньги помладше Вебмани, но уверенно набирает «обороты», что обусловлено, помимо всего прочего, поддержкой крупнейшего информационного портала.

Прежде чем начать работать с Яндекс.Деньгами, пользователь должен установить на свой компьютер небольшую программу-интерфейс – Интернет.Кошелек. После несложной процедуры регистрации можно приступать к оплате товаров и услуг, совершать обмен яндекс денег и т.д. – ведь вы стали полноправным хозяином электронного кошелька!

В Вебмани также необходимо вначале установить Вебмани Кипер, который существует в нескольких вариантах (об особенностях каждого лучше узнавать на сайте webmoney).
20.10.2009Источник: Fundshub.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100