Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРезультаты исследования CNews Analytics 2009: "Кризис не поменял лидеров на рынке ДБО" Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Результаты исследования CNews Analytics 2009: "Кризис не поменял лидеров на рынке ДБО"
В сентябре 2009 года опубликован ежегодный аналитический обзор CNews Analytics "ИТ в банках 2009", в рамках которого приведены результаты исследования рынка дистанционного банковского обслуживания. Выводы исследования CNews подтверждают лидирующие позиции Компании BSS на рынке разработки и внедрения систем ДБО. Оценка доли разработчиков систем электронного обслуживания для юридических лиц среди банков рейтинга Топ-50 показала, что доля решений BSS в сегменте Топ-50 составляет 50,5%, причем по подсистеме "банк-клиент" — 56,8%. При оценке доли разработчиков систем ДБО среди кредитных организаций со 100-процентным участием нерезидентов результаты распределились аналогичным образом. Лидерство принадлежит Компании BSS с показателем в 58,6%, из них по подсистеме "банк-клиент" — 53%, по подсистеме "интернет-клиент" — 67,9%.
В 2009 году исследование CNews было дополнено анализом рынка систем для организации ДБО физических лиц. Как показало исследование, интернет-банкинг для обслуживания розничных клиентов используют в 2/3 кредитных организаций, входящих в Топ-100. Наиболее широко представлены в банках системы собственной разработки (35,8%). Среди внешних разработчиков ДБО для физических лиц в этом сегменте лидирует BSS (27,6%).
Исследование рынка разработчиков систем электронного обслуживания среди кредитных организаций со 100-процентным участием нерезидентов показало, что первенство и в этом сегменте принадлежит Компании BSS (совокупная доля рынка составляет 58,6%).
Кроме того, в рамках обзора "ИТ в банках 2009" на вопросы журналистов CNews Analytics ответил Коммерческий директор Компании BSS Барсуков Дмитрий. Ключевыми темами интервью стали перспективы информатизации банков и актуальные тенденции развития рынка дистанционного банковского обслуживания в условиях сложившейся финансовой нестабильности.

С полной версией обзора можно ознакомиться на сайте CNews.ru: www.cnews.ru/reviews/free/banks2009/articles/dbo5.shtml
01.10.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100