Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Интач Страхование" пошел в онлайн  Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Интач Страхование" пошел в онлайн
Есть два направления деятельности страховых компаний и банков, в рамках которых использование web-технологий активно развивается, - это предоставление услуг для клиентов и организация взаимодействия B2B и B2C (например, в страховании для продажи через партнеров). На днях компания "Интач Страхование" (бренд Intouch) предоставила своим клиентам новый сервис – возможность приобретения полисов автострахования через сайт in-touch.ru. Запуск сервиса поможет компании сократить сроки заключения договоров страхования, уменьшить операционные расходы и увеличить объемы продаж. Реализовала проект компания EPAM Systems.

"Интач Страхование", входящая в группу Intouch Insurance Group B.V., – первая в России компания, которая работает в формате прямого (direct) страхования и предлагает своим клиентам оформление полисов без посредников (агенты, брокеры). Ранее на сайте компании владелец автомобиля мог узнать только предварительную стоимость страховок ОСАГО или КАСКО, для их оформления требовалось обратиться в call-центр и ответить на ряд вопросов оператора. Готовый полис привозил курьер, а его оплата проводилась непосредственно при доставке или в офисе компании. Сейчас на сайте страховой компании для автовладельцев стал доступен весь набор функций, связанных с приобретением страховки.

Решение построено на базе стандартных web-сервисов, написанных с использованием Java-средств, и интегрировано с учетной системой "Дискавери", которая используется в "Интач-страховании". Благодаря интеграции решения и платежного шлюза клиент может оплачивать полис в режиме онлайн с помощью банковских карт Visa и Master Card. Безопасность при передаче данных обеспечивается с помощью стандартных разрешенных и сертифицированных средств.

Как сообщил директор центра страховой компетенции EPAM Systems Андрей Арефьев, веб-решение разработано специально для компании "Интач Страхование". Другим страховым компаниям EPAM Systems может предложить создать схожие по функциям и возможностям приложения, но они не будут копировать решение, использованное для "Интач Страхования".

Планы по развитию решения формируются исключительно заказчиком. В дальнейшем "Интач Страхование" планирует расширить перечень страховых продуктов, доступных для приобретения через Интернет.

Отметим, что большинство компаний, продающих страховые полисы для автолюбителей, в настоящее время предлагают в основном сделать расчет стоимости полиса с помощью онлайн-калькуляторов. Сервисов, предлагающих приобрети полисы онлайн, пока немного. В августе о запуске услуги "Покупка полиса ОСАГО on-line" объявила компания "АльфаСтрахование". Через сайт https://www.alfastrah.ru/people/osago/buy/ можно заполнить заявление на оформление нового полиса ОСАГО или продление существующего. Сейчас услуга доступна в пределах Москвы и Московской области, впоследствии возможность оформить полис ОСАГО онлайн будет доступна и в регионах.
28.09.2009Источник: Mskit.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100