Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяOE Investments намерен занять 50% донского рынка моментальных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


OE Investments намерен занять 50% донского рынка моментальных платежей
Холдинг OE Investments, в состав которого входят крупнейшие российские платежные системы ОСМП и Группа e-port, планирует до конца текущего года занять до 50% ростовского рынка моментальных платежей за счет расширения сервиса на терминалах. Эксперты полагают, что OE Investments будет трудно реализовать свои планы, так как конкуренцию на этом рынке холдингу составит Сбербанк.

О том, что холдинг OE Investments, в состав которого входят крупнейшие российские платежные системы ОСМП ("Объединенная система моментальных платежей", потребительский брэнд QIWI (КИВИ)) и Группа e-port, планирует занять до 50% рынка моментальных платежей в Ростове до конца 2009 года, заявил на пресс-конференции в Ростове директор компании ОСМП Владимир Лопатин.

По собственным данным холдинга, в настоящее время в Ростове прием платежей осуществляют более 1 тыс. пунктов, из которых 635 — платежные терминалы QIWI (КИВИ) и e-port. Оборот по ОСМП и e-port в первом полугодии 2009 года по Ростову составил 664 млн рублей. Общая доля рынка холдинга в городе — 37%.

Как пояснил „Ъ“ Владимир Лопатин, увеличение доли компании на рынке моментальных платежей в Ростове планируется за счет улучшения сервиса: кроме обычных платежей за мобильную связь с помощью терминалов холдинга можно будет производить оплату авиа и ж/д билетов, сервисов он-лайн игр, интернет-магазинов, товаров по каталогам, бюджетных платежей, погашать кредиты, оплачивать услуги доступа в интернет. В перспективе планируется также введение платежей за коммунальные услуги.

Данные о сделанных и планируемых инвестициях, также как и информацию о чистой прибыли, руководство холдинга сообщить отказалось.

Эксперты отмечают, что в ЮФО у OE Investments достаточно долго не было реальных конкурентов. "Так произошло потому, что традиционно в округе не был распространен метод оплаты мобильных услуг через терминалы, холдинг фактически первым пришел на этот рынок", — говорит председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронных торгов (НАУЭТ) Борис Ким. По его мнению, рост рыночной доли OE Investments в регионе произойдет за счет локальных игроков, которые не смогут конкурировать с дополнительными сервисами, запланированными e-port и ОСМП.

Он, впрочем, отметил, что холдингу будет непросто реализовать свои планы, так как на рынке моментальных платежей в Ростове и ЮФО появился новый игрок — Сбербанк, который уже предоставляет возможность оплаты услуг операторов сотовой связи , а в перспективе сможет предложить и оплату услуг ЖКХ, причем без комиссии. "Брэнд Сбербанка имеет доверие населения и административный ресурс, поэтому может составить серьезную конкуренцию OE Investments. А вслед за Сбербанком эти услуги станут предоставлять и другие банки ЮФО", — говорит господин Ким.

По его подсчетам, окупаемость одного терминала моментальных платежей составляет 1,5 года. "Бизнес не сверхрентабельный, но все же определенная маржа у него есть( 1,5 – 2% комиссия у диллеров и 0,5% у холдинга)", — заключил эксперт.
18.09.2009Источник: Коммерсантъ в Ростове-на-Дону
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100