Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Ерамак" инвестировал в систему интернет-платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Ерамак" инвестировал в систему интернет-платежей
4 сентября 2009 года Закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Свердловской области" осуществил 100%-ное финансирование своего второго проекта. 40 миллионов рублей перечислены на счет ООО "РЦ Онлайн", занимающегося разработкой программного обеспечения для внесения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Об этом говорится в сообщении Группы компаний "Ерамак". Под управлением подразделения Группы компаний – УК "Ерамак" находится указанный ЗПИФ. Компанию ООО "РЦ Онлайн" возглавил один из разработчиков технологии "Распределенного расчетного центра" - Владимир Ильич Старицын.

Венчурный ЗПИФ вошел в состав участников ООО "РЦ Онлайн". После выхода на запланированные экономические показатели, фонд выйдет из состава участников проекта, т.к. его задача – поддержка инновационных разработок именно на ранних стадиях. После завершения данной сделки, ЗПИФ, в распоряжении которого осталось 210 миллионов рублей, продолжил поиск и переговоры о финансировании с перспективными компаниями из Свердловской области.

ООО "РЦ Онлайн" занимается разработкой и выводом на рынок интернет-сервиса для расчета платежей за услуги ЖКХ. В ее основе лежит технология "Распределенного расчетного центра", разработанная командой программистов из Екатеринбурга. Расчетно-информационная система и все данные хранятся на специализированном сервере в сети интернет. За небольшую ежемесячную абонентскую плату сотрудники управляющих компаний или ТСЖ из любого населенного пункта страны через web-доступ к системе смогут вести базы своих абонентов, проводить начисления платы за жилищные, коммунальные и иные услуги (домофон, паркинг, TV, услуги банков и пр), при необходимости начислять льготы и субсидии.

Также система позволяет проводить перерасчеты коммунальных услуг по общедомовым приборам учета, автоматически собирать показания индивидуальных приборов учета, легко обмениваться данными с другими автоматизированными системами. По итогам начислений формируются квитанции со штрих-кодом и текстами объявлений для абонентов, формируется необходимая отчетность. На текущий момент у компании есть клиенты в Екатеринбурге, Тюмени, Магнитогорске, Санкт-Петербурге.

Вторая сторона применения интернет-сервисов для ЖКХ в данном проекте – повышение прозрачности информации в расчетах ЖКХ, привлечение жителей к участию в управлении своим жильем, а также повышение информационной открытости между жителями, поставщиками энергоресурсов и местной властью.

ЗПИФ был создан в 2007 году. Активы фонда до недавнего времени составляли 280 млн рублей, половина из которых бюджетные средства Свердловской области и Российской Федерации, половина – средства частных инвесторов. Управляет фондом ЗАО УК "Ермак".

История финансовой группы "Ермак" начинается с 1992 года, когда были созданы Инвестиционный фонд "Ермак", Чековый инвестиционный фонд "Ермак-2" и финансовая компания АОЗТ "БСБ". В 2000 году Управляющая компания "Ермак" формирует первый в Пермской области открытый паевой инвестиционный фонд "Ермак-фонд краткосрочных инвестиций". К 2004 году "Ермак" сформировал линейку из четырех розничных ПИФов, позволяющих частному инвестору реализовывать различные по риску и доходности стратегии инвестиций.

В 2005 году Управляющая компания "Ермак" начинает работать с венчурными инвестициями и формирует ЗПИФ "Проектное финансирование". В 2007 году УК "Ермак" выигрывает конкурс на управление частно-государственным ЗПИФом "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Свердловской области", в декабре 2007 года формирует его в размере 280 млн рублей. В 2007-08 годах "Ермак" начинает активно участвовать в девелоперских проектах, включая строительство жилья, торговой, загородной недвижимости в Перми и Березниках.
08.09.2009Источник: Mergers.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100