Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОСМП оптимизировалаcь Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ОСМП оптимизировалаcь
Компания "Объединенная Система Моментальных Платежей" (ОСМП, бренд Qiwi) оптимизировала принадлежащую ей ИТ-инфраструктуру с помощью решения Oracle TimesTen In-Memory Database, созданного производителем корпоративного программного обеспечения Oracle для работы с базами данных. Под проект обработки платежей попали более чем 87 тыс. терминалов Qiwi в России и СНГ.

Внедренная система управления базами данных (СУБД) позволила ОСМП повысить скорость обработки информации серверами компании, сократив при этом потребляемые ресурсы, а также повысить безопасность платежной системы, сообщает пресс-служба ОСМП.

Работы по оптимизации ИТ-инфраструктуры ОСМП проводила в два этапа. На первом этапе проекта компания оптимизировала два направления: обработку платежей в реальном времени и организацию хранилища данных. Сокращение ресурсов процессора (CPU), необходимых для оперативной обработки одного платежа, обеспечило платежной системе запас производительности, позволив сэкономить на аппаратном обеспечении системы. "Чем быстрее мы обрабатываем входящий поток платежей, а суточный объем транзакций в системе превышает 7 млн, тем выше удовлетворенность клиентов. Чем меньше мы тратим ресурсов CPU на обработку одного платежа, тем больше потенциал роста без затрат на переоснащение новым оборудованием", - говорит Михаил Гранкин, заместитель директора департамента разработки информационных систем ОСМП.

Как поясняет пресс-служба ОСМП, хранилище данных компания использует для предоставления клиентам информации по платежам на Web-сайте. "При этом, около 50% запросов пользователей связано с платежами текущего дня, другую половину составляют все остальные, менее срочные запросы", - поясняет пресс-служба платежной системы. ОСМП решила загружать в Oracle TimesTen платежи, которые поступают в течение текущего дня и использовать эту платформу в качестве промежуточного хранилища. Это позволило сократить потребление ресурсов CPU и увеличить скорость выдачи ответов на запросы пользователей.

На втором этапе проекта ОСМП с помощью инструментария Oracle TimesTen разработала систему контроля за суточным оборотом денежных средств. Это позволило в том числе оградить агентов от действий мошенников.

Досье ComNews

ЗАО "Объединенная Система Моментальных Платежей" (ОСМП, бренд Qiwi) основана в 2004 г. В странах зарубежья действуют дочерние компании ОСМП, в задачи которых входит развитие рынка платежных систем, а также внедрение платежных технологий на территории Украины, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Армении и Китая. Компания намерена открыть дочерние компании в Туркмении, Киргизии и ряде стран дальнего зарубежья. В 2008 г. ОСМП вывела на рынок розничный бренд Qiwi ("Киви"). С 29 июля 2008 г. платежная система входит в компанию OE Investments.
01.09.2009Источник: Comnews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100