Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВодители Коми смогут оплачивать штрафы за нарушение ПДД через терминалы Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Водители Коми смогут оплачивать штрафы за нарушение ПДД через терминалы
В Коми упрощается система оплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми, оплатить штрафы теперь стало также просто, как положить деньги на счет мобильного телефона.

Сделать это можно в течении двух-трех минут, воспользовавшись любым терминалом, подключенном к системе платежей "Легко и Удобно". Для этого необходимо выбрать в меню терминала услугу "Штрафы ГИБДД", ввести в специально отведенном поле номер постановления по делу об административном правонарушении или постановления — квитанции о вынесении административного штрафа и нажать кнопку "далее". После этого система автоматически делает запрос в базу данных. Если номер введен правильно, приходит ответ, где указан номер статьи, на основании которой вынесено постановление о штрафе и сумма штрафа с комиссией. Далее в купюроприемник терминала вносится необходимая сумма и нажимается кнопка "оплатить". Человек получает на руки чек, подтверждающий платеж. В этот же день информация об оплате штрафа попадает в базу данных ГИБДД и обязательства по оплате данного административного нарушения считаются исполненными.

Как отметили в республиканской Госавтоинспекции, квитанцию об оплате штрафа не нужно нести в отделения ГИБДД. Еще один нюанс: так как обработка и занесение данных о вынесенных постановлениях занимает определенное время, оплатить штраф можно по истечении пяти дней после вынесения постановления и только если штраф наложен после 1 мая 2009 года.

На данный момент оплату штрафов ГИБДД принимают около 100 терминалов, установленных в Сыктывкаре, Эжвинском и Сыктывдинском районах. Однако в скором времени этот проект заработает по всей республике, обещают в ведомстве.
22.07.2009Источник: Комиинформ
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100