Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяММВБ и РОСНАНО презентовали профессиональным инвесторам совместный проект – Рынок инноваций и инвестиций Фондовый рынок России  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ММВБ и РОСНАНО презентовали профессиональным инвесторам совместный проект – Рынок инноваций и инвестиций
В рамках состоявшегося Круглого стола Группа ММВБ и РОСНАНО презентовали представителям ведущих фондов прямых инвестиций, венчурных фондов и банков совместный проект – Рынок инноваций и инвестиций.

В своем приветственном слове генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выразил надежду, что "данная площадка станет важным инструментом создания благоприятной среды для привлечения инвестиций в инновационный сектор российской экономики". С приветственным обращением к участникам выступил Президент ММВБ Константин Корищенко, отметив, что "основная цель РИИ – помогать компаниям получать финансирование с использованием биржевых механизмов, в том числе путем проведения закрытых размещений среди фондов и квалифицированных инвесторов".

На Круглом столе также выступили управляющий директор РОСНАНО Дионис Гордин и вице-президент ЗАО ММВБ Геннадий Марголит. Последний отметил, что "Рынок инноваций и инвестиций создается на прочном фундаменте, его основа – сектор Инновационных и растущих компаний, функционирующий с 2007 года, РИИ в большей степени адаптирован к текущей экономической ситуации в стране и потребностям инновационных эмитентов. Мы надеемся, со временем он станет "конвейером" по выводу на биржу акций новых эмитентов".

Также в рамках мероприятия Директор по стратегии и развитию ОАО "Концерн Энергомера" Андрей Комков презентовал свою компанию как потенциального эмитента нового биржевого сектора. На панельной дискуссии профессиональными участниками рынка были обсуждены возможности фондовой биржи для привлечения инвестиций в инновационные компании.

Директор по стратегическому развитию Корпорации Интел Юрий Французов высказал заинтересованность в появлении такого биржевого сектора: "Создание новой плошадки, дающей дополнительные возможности по выходу для инвесторов, сегодня столь же важно, как и начальное привлечение инвестиций. Ведь таких способов выхода из высокотехнологичных российских компаний немного, а некоторые инвестиции уже подходят к своему предельному сроку".

Новый биржевой сектор – Рынок инвестиций и инноваций – создан на основе действующего с 2007 года на Фондовой бирже ММВБ сектора Инновационных и растущих компаний (ИРК). Новый биржевой сектор призван содействовать привлечению инвестиций, прежде всего, в компании малой и средней капитализации, компании инновационного сектора российской экономики. Координационный Совет Рынка инноваций и инвестиций при ММВБ возглавил Анатолий Чубайс. Отвественным секретарем Совета стал вице-президент ЗАО ММВБ Геннадий Марголит.

В рамках нового сектора будут функционировать три основных сегмента, рассчитанные на компании с различной степенью зрелости и капитализацией и разные группы инвесторов:

1. сектор ИРК, успешно работающий на Фондовой бирже ММВБ с 2007 года и позволяющий быстрорастущим компаниям инновационного сектора проводить IPO и вторичные торги во всех основных режимах ММВБ;
2. площадка частных размещений. В отличие от Сектора ИРК, основной упор будет сделан не на IPO и создании ликвидного вторичного рынка компаний, а на возможности частных размещений, с использованием преимуществ биржевых технологий и листинга. Вторичное обращение будет осуществляться среди квалифицированных инвесторов в рамках торговых технологий, ориентированных на торговлю крупными пакетами;
3. сектор размещения и торговли для непубличных компаний (информационный board), позволяющий привлекать финансирование для молодых и растущих компаний, которые пока не готовы к размещению и обращению на полноценном публичном рынке.
16.07.2009Источник: Новости нанотехнологий и нанобизнеса
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100