Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОСМП станет дилером Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ОСМП станет дилером
Компания ОСМП, владеющая вместе с группой e-port сетью платежных терминалов под брендом Qiwi, решила расширить сферу своей деятельности и помимо приема платежей заняться реализацией контрактов сотовых операторов – то есть, продавать SIM-карты. Для этого рядом с терминалами будут установлены стойки, подобные тем, которые сегодня размещаются в гипермаркетах и других проходных местах, а специально обученные люди будут осуществлять подключения.

Свои услуги ОСМП предложит всем операторам. Сегодня операторы пользуются услугами рекламных агентств для организации подобных "полевых продаж", при этом, как правило, в каждом привлекательном месте рядом друг с другом устанавливаются одинаковые стойки разных операторов, конкурирующих между собой. Вполне естественно заменить их одной такой же стойкой, где один человек будет осуществлять подключения ко всем операторам, что значительно снизит издержки и сделает этот канал продаж более привлекательным. В привлечении новых абонентов до сих пор заинтересованы все игроки рынка, поэтому новая услуга ОСМП для операторов может оказаться очень востребованной. В отличие от дилерского салона, мобильная стойка занимает мало места и не требует большой арендной платы, при этом разместить ее можно где угодно.

В перспективе могла бы стать востребованной продажа сим-карт через вендингове автоматы, однако компания ОСМП о подобных планах пока не заявляла. В отличие от западных стран, где имеется такая практика, в России обязательно внесение правильных паспортных данных в абонентский договор, что в автоматическом режиме практически не реализуемо.

"По идее, рынок сотовой связи насыщен, особенно в столицах, где и предоплагается ставить подобные точки. Однако, операторы с завидным упорством продолжают привлекать абонентов других сетей, поэтому открытие закрепленных локальных точек, в том числе вместо имеющихся на улицах промоутеров может вызвать интерес. Вопрос только в том, контракты какого оператора будут предлагать на этих точках- одного или всех разом. Если одного, то это аналог работы монобрендовых точек в ТРК и гипермаркетах, а если второй, то, скорее всего это будет напоминать работу дилеров, где каждый оператор "тянул" одеяло на себя, предлагая дилерам особые условия. В определенные периоды такой канал может быть интересным для операторов, но в общем и целом возможность создания преференций для тех или иных "сотовиков" является главным фактором, который будет сдерживать развитие этого проекта. В принципе, я думаю, что операторы сосредоточатся на открытии собственных центров продаж, что будет более экономично, ведь не будет необходимости выплачивать вознаграждение за привлечение кажого абонента", - считает директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.
15.07.2009Источник: CellNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100