Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСостоялась церемония награждения победителей конкурса "Трейдер Самары" Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Состоялась церемония награждения победителей конкурса "Трейдер Самары"
В Медиа-центре Самарского государственного аэрокосмического университета им. ак. С. П. Королева состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса в Самаре "Трейдер Самары", организатором которого выступила брокерская компания ООО "АЛОР +" совместно с молодежным центром изучения финансовых операций.

Конкурс проводился с 4 по 22 мая 2009 года на игровом сервере Фондовой биржи ММВБ, условия котирования на котором максимально приближены к реальным торгам. Участники соревновались в управлении через терминалы системы интернет-трейдинга "АЛОР-Трейд" инвестиционным портфелем, изначальная величина которого составляла 100 000 рублей. Результаты торгов контролировались конкурсной комиссией, сформированной из преподавателей вузов, участвующих в конкурсе, и организаторов конкурса – представителей ООО "АЛОР +" и МЦФО.

Условия конкурса предполагают возможность совершения операций с акциями пяти эмитентов: ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Сбербанк", ОАО "Газпром", ОАО "ГМК "Норильский никель" и ОАО "ВТБ".

Конкурс преследовал такие цели, как продвижение идеологии фондового рынка, повышение финансовой грамотности студентов вузов и получение участниками практических навыков торговли на бирже.

Участие в конкурсе приняли 59 студентов и восемь команд из пяти вузов города Самары.

По результатам конкурса победителем в персональной номинации "Лучший портфельный управляющий" признана Александра Шах (СГАУ, третий курс), сумевшая за период проведения конкурса увеличить стоимость инвестиционного портфеля на 19,47%. В командной номинации "Максимальный портфель" победителем стала команда "_GFF+_" (СГАУ), которая добилась увеличения стоимости портфеля на 2,68%.

На торжественной церемонии награждения победителей все участники конкурса получили памятные подарки от брокерской компании "АЛОР +". От представительства ЗАО "ММВБ" победители получили памятные книги. От спонсора Derivative Expert ВУЗ-победитель получил подписку на журнал "Фьючерсы и опционы". Трое студентов конкурса, занявшие первые три места в номинации "Лучший портфельный управляющий" получили дипломы от РО ФСФР России в ЮВР, а так же памятные призы от информационного спонсора конкурса 63.ru

Все участники конкурса были награждены подарочными сертификатами на прохождение курса "Внутридневная торговля фьючерсами", а вуз-победитель был награжден подарочным сертификатом на прохождение любым студентом курса "Фондовый университет", а также все участники получили в подарок книги Натальи Смирновой "Куда вкладывать деньги".
22.06.2009Источник: Dengi63.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100