Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab провела семинар по интернет-банкингу
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab провела семинар по интернет-банкингу
21 мая 2009 года в московском отеле Marriott Royal Aurora состоялся семинар "Дистанционный финансовый сервис: от технологий к развитию бизнеса". Мероприятие, организованное компанией R-Style Softlab при поддержке партнеров IBM и Aladdin, посетили представители 20-ти банков, в числе которых Альфа-банк, Бинбанк, Московский банк реконструкции и развития, Первый объединенный банк, Пробизнесбанк, Росбанк, Национальный банк "ТРАСТ" и другие.
Оживленный интерес участников мероприятия к теме подтвердил актуальность на сегодняшний день систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Специалисты R-Style Softlab представили вниманию слушателей систему "Интернет-клиент для физических лиц", позволяющую пользователям банковских услуг управлять своими счетами и пластиковыми картами из любой точки мира, имея при себе лишь компьютер (или мобильный телефон), любой современный интернет-браузер и доступ в Интернет. Участники семинара ознакомились с проектом "Сбербанк ОнЛ@йн", поэтапно реализуемого компанией R-Style Softlab в Среднерусском и Северном банках Сбербанка России.
Особого внимания заслуживает демонстрация работы механизмов, обеспечивающих безопасность производимых клиентом банка операций в системе ДБО InterBank, а именно секретных ключей электронно-цифровой подписи eToken ГОСТ компании Aladdin.
Участники семинара также получили возможность ознакомиться с технологиями IBM Power Systems, обеспечивающими надежность и высокую производительность работы системы ДБО.
Представители Пробизнесбанка рассказали об успешном внедрении и эксплуатации в их банке новой платформы InterBank RS, предназначенной для построения фронт-офисных финансовых приложений в крупных кредитных учреждениях. "Хочу отметить несомненную полезность мероприятия, которое позволяет открыто общаться и обмениваться опытом профессионалам одной сферы деятельности. Прежде чем возглавить бизнес-направление, я более 5 лет занимался и руководил направлением банковских технологий. Технологии — сложное, интересное и, несомненно, важное направление, во многом определяющее клиентское предложение банковской организации. Этот опыт позволяет мне смотреть на потребности Клиента и возможности Банка объективно. Новый интернет-клиент компании R-Style Softlab позволяет вывести отношения Банка с Клиентом на новый качественный уровень, предложить Клиенту существенный набор новых возможностей и, что, на мой взгляд, самое главное, сделать отношения с каждым Клиентом индивидуальными", — заявил управляющий директор по малому бизнесу Департамента малого и среднего бизнеса Пробизнесбанка Роман Гаврилов.
"Прошедшее мероприятие показало очень большой интерес банков к усилению взаимодействия с имеющимися и потенциальными клиентами и повышению качества их обслуживания за счет использования современных и надежных решений ДБО. Постоянно возрастающие и усиливающиеся требования к информационной безопасности программных продуктов требуют новых качественных решений. Компания R-Style Softlab предлагает своим клиентам в системах ДБО, входящих в комплекс InterBank, как самый передовой опыт построения и обеспечения ИБ, полученный в сложнейших проектах внедрения в крупных банках, так и новейшие технические решения, обеспечивающие самые надежные и высокие требования по ИБ", — сообщил директор Департамента систем электронного банковского обслуживания Алексей Кирюшенков.
29.05.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100