Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания BSS реализовала для Газпромбанка фронтальную часть нового сервиса "Сash-pooling" Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания BSS реализовала для Газпромбанка фронтальную часть нового сервиса "Сash-pooling"
С 2006 года в ГПБ (ОАО) функционирует Автоматизированная система "Дистанционное банковское обслуживание и расчетный центр корпорации" (далее АС "ДБО-РЦК"), построенная на базе программного комплекса "ДБО-РЦК", разработанного Компанией "Банк Софт Системс" (далее BSS). ПК "ДБО-РЦК" предназначен для эффективного управления в режиме реального времени корпоративными финансами и финансовым документооборотом клиентов Банка. ПК "ДБО-РЦК" специально разработан для холдингов и корпораций, имеющих территориально-распределенную и сложную организационную структуру. Использование решений на базе ПК "ДБО-РЦК" позволяет банкам исполнять аутсорсинговые функции финансового управления для крупных корпоративных клиентов.

АС "ДБО-РЦК" обеспечивает в ГПБ (ОАО) решение широкого спектра задач по сопровождению финансовой и экономической деятельности клиентов Банка – от мониторинга состояния расчетных счетов подразделений и движения по ним средств, до составления и полного контроля исполнения бюджетов подразделений, что позволяет оптимизировать работу с корпоративными финансами клиентов.

С сентября 2008 г. по март 2009 г. Компания BSS реализовала ряд новых клиентских сервисов на базе ПК "ДБО-РЦК" в интересах одного из крупнейших клиентов Газпромбанка. В настоящее время завершены работы по созданию модуля "Сash-pooling" и его интеграции с информационными системами Банка. В марте 2009 г. решение запущено в промышленную эксплуатацию и обеспечена реализация фронтальной части услуги "Сash-pooling".

Данная услуга направлена на повышение эффективности управления остатками денежных средств на счетах компаний и головного офиса крупнейшего холдинга. Введенные в эксплуатацию сервисы обеспечивают:
• необходимые возможности для формирования, представления в Банк, консолидации, а также анализа платежных позиций компаний холдинга;
• возможность централизованного размещения средств на счетах компаний холдинга, открытых в любых подразделениях Банка;
• механизм кредитования дочерних компаний холдинга.
Доработки ПК "ДБО-РЦК" позволяют максимально учесть отраслевую специфику экономического планирования расходов, текущего управления финансированием инвестиционной программы холдинга и управления остатками по счетам группы компаний. Внедрение новых сервисов открывает широкие перспективы для наращивания возможностей управления внутригрупповой ликвидностью холдинга.
18.05.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100