Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Кредит-Москва" и "Диасофт": время большой автоматизации
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Кредит-Москва" и "Диасофт": время большой автоматизации
Компания "Диасофт" ведет активные работы по глобальной модернизации ИТ-инфраструктуры Банка "Кредит-Москва".
Проект в Банке "Кредит-Москва" включает в себя внедрение 19-ти модулей Diasoft FA#, разработанных в производственных центрах "Расчеты и Главная книга", "Кредитное и депозитное обслуживание" и "Финансовые рынки", которые поддержат работу с корпоративными и розничными клиентами, обеспечат профессиональную деятельность Банка на финансовых рынках.

Банк "Кредит-Москва" – новый клиент компании "Диасофт". Долгосрочная стратегия Банка предусматривает выход на лидирующие позиции в банковской отрасли. Сегодня, для достижения этой высокой цели, необходимы современные, высокотехнологичные инструменты автоматизации. Поэтому руководство Банка, бизнес-процессы которого до недавнего времени успешно поддерживала многофункциональная самописная система, приняло решение о переходе на промышленную ИТ-систему, которая не только позволит организовать работу в едином информационном пространстве, но и обеспечит развитие бизнеса в перспективе. Так было положено начало стратегическому сотрудничеству АКБ "Кредит-Москва" и компании "Диасофт", которая сегодня ведет в Банке большой проект по внедрению программных продуктов комплексной системы нового поколения Diasoft FA#.
Внедрение программных продуктов Diasoft FA# в главном офисе и Санкт-Петербургском филиале Банка решено проводить поэтапно.

Первый этап проектных работ уже завершен. В Банке установлены модули Diasoft FA# Bank для автоматизации корпоративных услуг: РКО (включая шлюз бесфайлового обмена с системами "Клиент-Банк" и интерфейсный модуль к системе ABBYY FineReader Банк), инструменты учета кассовых и валютно-обменных операций, расчетов в сети SWIFT, учета коммерческих кредитов и обеспечения кредитов, а также модуль Diasoft FA# Retail для обслуживания депозитов физических лиц.
Второй этап проектных работ, которые будут завершены во II квартале 2009 года, начался с внедрения решений Diasoft FA# Retail, которые поддержат розничный бизнес Банка. Уже закончена установка модуля для автоматизации обслуживания держателей пластиковых карт и модуля для учета кредитов по пластиковым картам, близится к завершению внедрение модулей переводов в системе "Контакт" и "Валютный контроль. Учет паспортов сделок".
Положено начало и третьему, завершающему этапу проекта, в рамках которого специалисты "Диасофт" установят в Банке решения интегрированной системы Diasoft FA# Treasury, которые поддержат работу Банка на финансовых рынках.

Как и всякая масштабная работа, проект в Банке "Кредит-Москва" имеет свои особенности. Понятно, что переход с самописной программы потребовал значительных доработок – далеко не все технологии, используемые Банком, были поддержаны в системе. К тому же, поэтапное внедрение модулей привело к необходимости синхронизировать данные новой и старой систем. Подготовку механизма синхронизации данных вели специалисты Банка на основе дистрибутивного конвертера основных данных и архива документов, предоставленных компанией "Диасофт".
Одновременная работа по внедрению большого количества модулей и синхронизации их запуска в головном офисе и филиале Банка потребовала выделения дополнительных ресурсов – и для проведения тестового дня, и, непосредственно, для запуска решений в промышленную эксплуатацию. Для выполнения этой задачи были привлечены молодые специалисты из Ярославского филиала "Диасофт".

Еще одна особенность проекта состояла в том, что перевод модулей для работы с пластиковыми картами на Diasoft FA# проводился одновременно со сменой процессингового центра, обслуживающего карты Банка. Стоит сказать и о том, что внедрение модуля для автоматизации переводов в системе "Контакт" (и интеграция решения с системой Русславбанка, который является Клиринговым центром системы "Контакт"), носило характер "пилотного" проекта. Сегодня решение поддерживает не только операции по переводам CONTACT, но и платежи физических лиц без открытия счета в пользу юридических лиц, операторов и провайдеров услуг (погашение займов, оплата услуг сотовой связи, спутникового ТВ, Интернета, а также пополнение счетов, оплата услуг платежных систем и т.п.).

В результате реализации большого проекта Банк "Кредит-Москва" получит все преимущества работы в едином информационном пространстве организации и возможность введения дополнительных услуг для своих клиентов. В частности, взаимодействие с несколькими платежными системами позволит расширить линейку "карточных" продуктов, внедрение модуля для автоматизации переводов в системе "Контакт" позволит отказаться от использования отдельного продукта для приема/отправления переводов и платежей, от необходимости двойного ввода переводов, а реализация возможностей модуля "Валютный контроль. Учет паспортов сделок" – от использования системы ТБС ВК и двойного учета данных в двух системах. Среди других преимуществ новой системы – дополнительные удобства для пользователей, которые теперь могут работать сразу в нескольких открытых операционных днях.
Впереди у партнеров – новые проекты. Предстоит завершить внедрение модулей Diasoft FA# Treasury и фронт-офисного решения для автоматизации кредитования среднего и малого бизнеса. В ближайшее время состоится встреча, на которой специалисты Банка и компании "Диасофт" обсудят планы по внедрению новых модулей Diasoft FA# и наметят пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
24.04.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100