Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSmsCoin вторгается на самые перспективные рынки мобильных платежей  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


SmsCoin вторгается на самые перспективные рынки мобильных платежей
Недавно популярный провайдер смс-биллинга SmsCoin подключил к своему сервису страны Латинской Америки, став своего рода первопроходцем. Прежде ни одному русскоязычному провайдеру услуг смс-оплаты не удавалось вывести своих партнеров на этот рынок. Специалисты SmsCoin объясняют, чем мотивирована политика данного проекта, который менее чем за три года охватил полсотни стран по всему миру?

Запустив свои услуги в 7 странах Латинской Америки, SmsCoin увеличил потенциальную аудиторию покупателей ресурсов своих партнеров сразу на 197 млн. человек, подключенных к сотовым операторам этих стран. При этом средний показатель проникновения сотовой связи для этих государств составляет более 73%. В Колумбии, например, этот показатель составляет 84% (данные на конец 2008 года), при этом мобильный бум в этой стране пришелся на 2005 год, за который количество абонентов сотовых сетей выросло сразу в сотни раз! В других странах свои рекорды: Аргентина является лидером по уровню проникновения сотовой связи (97%), уже 2 года в этой стране доступны технологии 3G и мобильный банкинг, в Перу с 2006 к 2007 году на 250% увеличилось количество отправляемых смс-сообщений, достигшее уровня 6-7 сообщений в день с каждого телефона в стране. Венесуэльцы начинают забывать о стационарных телефонах, количество которых уже в 5 раз меньше числа зарегистрированных в стране мобильников.

Развитие мобильного рынка в Латинской Америке продвигается очень стремительно, и эксперты единогласно подтверждают огромный потенциал в развитии рынка мобильных платежей в регионе. С другой стороны не менее стремительно в этом регионе развиваются технологии широкополосного Интернета: если в начале 2006 года количество пользователей продвинутых технологий составляло всего 2,5%, то к началу 2007 ими пользовалось уже 54% населения Латинской Америки. Испаноязычный рынок мобильных платежей Нового Света лишь начинает зарождаться и тот, кто ступит на него в ближайшее время, не только примет участие в его бурном развитии, но и получит шанс стать одним из его лидеров, убеждены эксперты из SmsCoin.

Что касается североамериканского континента, то здесь услуги партнеров SmsCoin доступны 90% абонентов сотовых компаний США (242 млн. человек) и абонентам всех сотовых компаний Канады (21 млн. человек). Несмотря на то, что рынок связи в стране действительно развит, а сотовые операторы используют самые передовые технологии, американцы до сих пор не привыкли расплачиваться с помощью своего мобильного телефона. По данным недавнего опроса Nelson Mobile, только 9,2 млн. человек используют сотовые аппараты для оплаты товаров и услуг. В то же время 6,5 миллионов человек хотя бы однажды делали покупки с помощью смс. Эта цифра может показаться ничтожной по сравнению с общим числом абонентов в Соединенных Штатах, однако, она свидетельствует о том, что для рынка мобильных платежей в этой стране еще все впереди.

Еще один развивающийся рынок мобильных платежей, где SmsCoin предоставляет услуги смс-оплаты, это Австралия. Количество зарегистрированных сим-карт в этом государстве превышает численность его населения. На сегодняшний день клиенты трех из четырех опеараторов этой страны могут воспользоваться сервисом проекта. Лишь оператор «3» с абонентской базой 1,8 миллиона пока остается вне зоны покрытия SmsCoin. Уже сейчас, благодаря приложенным усилиям, около 20 миллионов австралийцев могут воспользоваться удобным и быстрым способом покупок через смс. Как показал недавний опрос, проведенный m.Net, около трети опрошенных австралийцев приобретают, либо приобретали что-либо с помощью смс.

Торговцы в Европе лишь сейчас начинают осознавать возможности мобильных платежей как дополнительного способа продажи товаров и услуг. По оценкам специалистов к 2013 году объем мирового рынка мобильных платежей увеличится в пять раз и составит $300 миллиардов, 60% от него придется на долю Европы. Уже сегодня самые высокие показатели продаж цифровых товаров и услуг с помощью смс наблюдаются именно в странах Западной Европы. По оценкам Berg insight размер инвестиций в европейский рынок мобильных платежей в ближайшие пять лет составит $170 миллионов. Специалисты прогнозируют, что первое место по объемам мобильных транзакций в этой части света займет Австрия. На данный момент эта страна вместе с 10 миллионами абонентов находится в списке SmsCoin. Всего же в Европе к платформе провайдера смс-биллинга подключены ровно три десятка стран. Причем в 23-х из них покрытие операторов стопроцентное. В общей сложности услуги партнеров SmsCoin доступны 396 миллионам жителей Европы.

В настоящее время специалисты SmsCoin работают над подключением новых стран и операторов к своей платформе, постоянно проводя анализ перспективных рынков и предоставляя своим партнерам все новые возможности для реализации собственного бизнеса на базе приема смс-платежей.
23.04.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100