Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПФТС запустит "рынок заявок" 28 апреля Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ПФТС запустит "рынок заявок" 28 апреля
Фондовая биржа ПФТС (Киев), крупнейшая по объемам торговли в Украине, запустит новую торговую систему PFTS NEXT 28 апреля.
"28 апреля вы получите возможность заключать сделки в режиме "рынок заявок" в новой торговой системе PFTS NEXT", -- говорится в сообщении биржи для ее членов в пятницу.

ПФТС уточняет, что до этой даты нужно получить доступ к новой торговой системе, в том числе для подключения брокерских систем интернет-трейдинга.
Торги на "рынке заявок" будут происходить при условии предварительного депонирования активов с расчетами в день заключения сделки, напоминает биржа.

Что касается "рынка котировок", то ПФТС уточняет, что до 15 мая будет работать и действующая торговая система, а после этой даты - только новая PFTS NEXT.
Как уточнила агентству "Интерфакс-Украина" президента биржи Ирина Заря, в настоящее время успешно завершается начатое в середине марта тестирование новой торговой системы, в частности, "рынка заявок". По ее словам, небольшой перенос сроков был вызван желанием ПФТС включить в новую торговую систему максимальное количество участников рынка и ценных бумаг.

И.Заря также сообщила, что запуск новой торговой системы пройдет с участием руководителей партнера ПФТС по этому проекту - Московской межбанковской валютной биржи.
Глава правления депозитария МФС Николай Швецов добавил агентству, что тестирование проходит без сбоев, и подтвердил полную готовность депозитария к обслуживанию новой торговой системы.

По его словам, запуск в конце марта "рынка заявок" "Украинской бирже", созданной при участии российской биржи РТС, показал работоспособность схемы с предварительным депонированием с расчетами в день заключения сделки. Глава правления МФС отметил, что депозитарий зафиксировал увеличение количества сделок после запуска "рынка заявок".

Как сообщалось, ведущие украинские инвестиционные компании, неудовлетворенные качеством услуг ПФТС, которая в начале 2008 года стала работать со значительными сбоями и не смогла запустить полноценный "рынок заявок", начали переговоры с РТС. В результате была создана "Украинская биржа", в которой РТС получила 49%.
В настоящее время к ее "рынку заявок" подключено 44 участника. В нем котируется более 70 ценных бумаг и ежедневно заключается свыше 150 сделок, что позволило новой бирже уже выйти на показатели торгов акциями в ПФТС.
В свою очередь, ПФТС рассчитывает существенно превысить показатели количества участников и торгуемых ценных бумаг в своей системе.
PFTS NEXT создана в рамках международного проекта "MICEX - NASDAQ OMX - PFTS Ukrainian Project": серверная часть торговой системы реализована на технологиях NASDAQ OMX, клиентская часть - с использованием решений группы ММВБ.

Новая система обеспечивает проведение торгов на фондовом рынке и рынке государственных бумаг в режиме переговорных сделок (РПС), аналогично рынку котировок ПФТС, позволяет проводить торги в режиме основных торгов (непрерывный встречный аукцион, дискретные двойные аукционы).
Кроме того, система обеспечивает регистрацию внебиржевых сделок, взаимодействие с расчетно-депозитарной системой МФС, включая доработку клирингового модуля новой торговой системы под требования ПФТС с условиями расчетов Т+0, взаимодействие с брокерскими системами участников торгов ПФТС, предоставляет возможность локализировать программное обеспечение новой торговой системы и рабочих мест участников торгов PFTS TRADE SE на украинском языке.
20.04.2009Источник: FundMarket
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100