Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОнлайн-банкинг в Ирландии на подъеме  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Онлайн-банкинг в Ирландии на подъеме
За прошлый год популярность онлайн-банкинга в Ирландии значительно выросла. В настоящее время услугами дистанционного обслуживания пользуются более 2 млн. ирландцев. В сравнении с предыдущим годом прирост клиентов интернет-банкинга в стране составил 27,8%.

По данным Ирландской Банковской Федерации (Irish Banking Federation (IBF) и Организации платежных услуг Ирландии (Irish Payment Services Organization (Ipso), 2,2 миллиона клиентов были зарегистрированы в системах онлайн-банкинга на конец 2008 года. В конце 2007 года количество зарегистрированных пользователей составляло 1,8 млн. Для справки, всего в Ирландии проживает 4.4 миллиона человек.

Кроме этого, на 31,6 % был зафиксирован рост объемов интернет-платежей (30,7 млн. операций, или 84 тыс. платежей в день). Количество людей, которые получали доступ к онлайн-счетам, также увеличилось на 33, 6 %.

Пэл Фаррелл (Pat Farrell), президент IBF, заявил, что данные показатели отображают существенный рост использования онлайн-банкинга в Ирландии. Сравнительные данные за 2007 год показывают, что средний пользователь в Ирландии совершал на 14% больше онлайн-платежей и на 20 % больше онлайн-запросов, чем британские пользователи. Однако, к примеру, в Норвегии среднестатистический клиент совершает приблизительно в три раза больше онлайн-платежей, что указывает на возможность дальнейшего роста.

Уна Диллон (Una Dillon), глава департамента карточного обслуживания и коммуникации Ipso, добавляет, что возможности онлайн-банкинга прекрасно заменяют использование чеков и других бумажных способы оплаты. Переход к электронным платежам жизненно необходим для обеспечения конкурентоспособности Ирландии в пределах европейского рынка, резюмировала она.
09.04.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100