Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОптимизация ИТ-инфраструктуры для банков: R-Style Softlab и Parallels заключили партнерское соглашение Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Оптимизация ИТ-инфраструктуры для банков: R-Style Softlab и Parallels заключили партнерское соглашение
Российский разработчик программного обеспечения для банков и предприятий R Style Softlab и мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации Parallels объявляют о заключении партнерского соглашения. Цель сотрудничества — вывод на отечественный рынок банковской автоматизации технологий Parallels, ранее применяемых преимущественно за рубежом и отличающихся максимальной экономией затрат на проекты виртуализации. На базе аппаратных средств R-Style и программного обеспечения Parallels предполагается развитие и продвижение двух интеграционных решений: консолидация серверных приложений и виртуализация настольных ПК (так называемая VDI-архитектура).

За счет консолидации серверного парка и организации терминальных рабочих мест с использованием ПО Parallels компании-партнеры будут предлагать банкам схемы снижения стоимости владения серверного оборудования и лицензий на ПО. Особенности технологии Parallels Virtuozzo Containers позволяют создавать на одном физическом сервере изолированные контейнеры для различных приложений и копии операционной системы, обеспечивая высокий уровень консолидации инфраструктуры и связанную с этим экономию затрат. Например, VDI решения на базе Parallels в среднем на 70 % дешевле аналогов конкурентов (из расчета на 1 000 ПК), не говоря уже о 183 % снижения стоимости решения в сравнении со стандартной инфраструктурой настольных ПК. А средний срок возврата инвестиций в инфраструктуру (независимо от ее конфигурации) составляет меньше года.

Применение RS-Bank в сочетании с Parallels Virtuozzo Containers позволит клиентам R Style Softlab значительно сократить затраты на содержание программно-аппаратной базы, обеспечить рациональное распределение мощности серверов, а также упростить взаимодействие на программном уровне между удаленными подразделениями. Кроме того, реализация комплексных проектов с возможностью виртуализации избавит ИТ-департаменты финансовых учреждений от необходимости покупать серверы и средства виртуализации отдельно, а затем самостоятельно конфигурировать их для совместной работы.
20.03.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100