Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАнтивирус ESET NOD32 с успехом прошел первое тестирование Virus Bulletin на проактивность Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Антивирус ESET NOD32 с успехом прошел первое тестирование Virus Bulletin на проактивность
Сегодня компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам независимого тестирования на платформе Red Hat Enterprise Linux 5.2, проведенного тестовой лабораторией британского журнала "Virus Bulletin", завоевал 54-ю награду "VB100". Антивирус ESET NOD32 остается абсолютным лидером по числу наград этого издания.

Журнал "Virus Bulletin 100%" посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 г. специалисты журнала проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. В этом году методология тестирования претерпела значительные изменения. Теперь, наряду с реактивными методами детектирования угроз, исследуется эффективность проактивных методов защиты, реализованных в антивирусных решениях.

Результаты тестирования говорят о том, насколько оперативно производитель ПО реагирует на появление новых угроз (реактивный компонент), а также насколько надежно антивирусная система обнаруживает еще неизвестные разработчикам угрозы с помощью эвристических и иных проактивных методов. Для определения показателей эффективности реактивных технологий авторы теста используют несколько наборов семплов, собранных, соответственно, за 3, за 2 и за одну неделю (-3, -2, -1 week в терминологии VB) до "заморозки" антивирусных баз. Проактивные технологии тестируются на наборе семплов, который формируется через неделю после «заморозки» (+1 week). На всех четырех наборах семплов осуществляется тестирование, по итогам которого выводится показатель, характеризующий средний уровень детектирования (реактивными и проактивными методами) – индекс RAP (Reactive and Proactive).

При этом остаются в силе основные критерии тестирований "VB100". Для получения награды "VB100" тестируемый антивирус должен обнаружить все вирусы из коллекции "диких" вирусов - Wild List как в сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В февральском тестировании оценивалась эффективность антивирусных программ для защиты компьютеров на платформе Red Hat Enterprise Linux 5.2. В тестировании приняли участие 11 антивирусных продуктов ведущих мировых производителей. Антивирус ESET NOD32 показал один из лучших результатов, выявив 100% образцов вредоносного ПО из списка WildList в режимах "on-access" и "on-demand", не допустив ни одного ложного срабатывания. Отметим, что ESET NOD32 обнаружил 100% полиморфных вирусов. Этот тип угроз отличает способность "на лету" менять программный код, поэтому обнаружить такие вирусы может только антивирус с технологией проактивной защиты.

Решение компании ESET продемонстрировало один из самых высоких индексов RAP – средний уровень детектирования – 90,7%. По этому показателю продукт ESET уступает только решениям Avira, Alwil avast! и Frisk F-PROT. Отметим, что последний продукт провалил тест из-за ложного срабатывания. Продукты остальных вендоров были менее успешны – антивирус компании McAfee получил 84,8%, Sophos Anti-Virus - 88,4% Symantec AntiVirus - 69,7%. Антивирус Касперского, несмотря на неплохой уровень детектирования реактивными методами, показал всего 87,9%.

Результат продукта ESET в проактивном испытании (на наборе семплов +1 week) также оказался одними из самых высоких – 88,4%. ESET NOD32 показал лучшую среди конкурентов скорость сканирования по доступу (on-access), оказался в 2-3 раза быстрее ближайших соперников при сканировании по требованию (on-demand) архивов, документов и медиафайлов.
По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды "VB100", которая стала 54-ой за последние 10 лет тестирований "Virus Bulletin" с мая 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в февральском номере журнала "Virus Bulletin".
11.02.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100