Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Москве прошла конференция "Мобильная коммерция 2008"  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Москве прошла конференция "Мобильная коммерция 2008"
Конференция стала первым в России международным мероприятием, посвященным инновационным способам оплаты товаров и услуг с использованием мобильной связи.

По словам заместителя Министра связи и массовых коммуникаций РФ Солдатова Алексея Анатольевича, "внедрение мобильных платежей и мобильного банкинга позволит обеспечить доступ широких слоев населения России к современным платежным услугам через сети подвижной связи. Этот процесс способствует распространению финансовых услуг в регионах, где доступ к банковским и финансовым услугам затруднен, а также помогает реализации ряда социально-значимых проектов".

Участниками конференции стали представители Центрального Банка Российской Федерации и Госдумы РФ, ведущих сотовых операторов, российских и зарубежных компаний ("Мобильные Платежные Системы", "КиберПлат", MasterCard и др.) и банков, реализующих проекты в сфере мобильных платежей и мобильного банкинга. Партнерами выступили международные объединения Mobey Forum и NFC Forum.

Основной темой мероприятия стала идея создания Единого центра координации мобильной коммерции в России. Данная организация должна стать административным органом, регулирующим российский рынок мобильной коммерции. Концепцию Единого центра представил Иван Владимирович Кузнецов, руководитель проекта "Мобильные платежи" Инфокоммуникационного Союза, вице-президент Банка "Таврический". "Единый центр создается при непосредственном участии крупнейших операторов связи и банков, занимающихся проектами мобильной коммерции. Его организация будет способствовать цивилизованному и качественному развитию рынка мобильных платежей в России и позволит добиться совместимости и единообразия платформ у различных операторов, что в конечном итоге, безусловно, положительно скажется на качестве и доступности услуг для абонентов", - комментирует он.

Зарубежные компании поделились на конференции своим опытом внедрения инновационных технологий и вывода на рынок новых продуктов и услуг. Представители MasterCard, NXP Semiconductors, RMV (Rhein-Main-Verkehrsverbund), Sony Corporation и других организаций предложили на рассмотрение свои стратегии и бизнес-модели, а также технологические и организационные аспекты систем мобильных платежей. Особое внимание уделялось бесконтактным платежам на основе Near Field Communication (NFC) и перспективам внедрения данной технологии в России, передает CForum.

"Этот крупномасштабный форум, собравший ведущих отечественных и зарубежных экспертов, представителей органов власти, деловых кругов, операторов мобильной связи, общественных организаций, можно расценить как важный этап в развитии взаимодействия государства и бизнеса, а также взаимовыгодного сотрудничества участников телекоммуникационного и финансового рынков", - комментирует Горбачев Владимир Лукич, депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.
09.12.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100