Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Москве прошел "ДБО-Форум 2008"  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Москве прошел "ДБО-Форум 2008"
Всероссийская конференция "ДБО-Форум 2008. Будущее дистанционного банковского обслуживания в России" состоялась 10 октября в Президент-отеле. Организатором мероприятия выступила компания "Глобал Форум".

Главные темы конференции – перспективы и достижения банков в области развития и продвижения сервисов ДБО. Также обсуждались преимущества удаленного обслуживания для клиентов.

Участники мероприятия пришли к выводу, что сейчас банкам необходимо поддерживать мультиканальность онлайн-обслуживания. Кредитные организации должны предоставлять клиентам такие услуги, как интернет-банкинг, мобильный банкинг, web-киоски и т.д. Докладчики представили статистику пользователей ДБО в своих банках. Кроме того, спикеры предложили различные способы мотивации населения к использованию удаленных услуг. В конференции приняли участие топ-менеджеры банков "Уралсиб", "Северная Казна", Росбанка, ВТБ 24, МБРР, Банка24.ру и др, передает Банки.ру.

"Проведение форума по дистанционному обслуживанию было обусловлено тем, что сегодня это одна из самых интересных тем для банкиров. К сожалению, мы впервые проводим мероприятие в разгар мирового финансового кризиса, и потому столкнулись с тем, что порядка 30-40% зарегистрированных участников отказались посетить "ДБО-Форум" в самый последний момент. Из 40 заявленных участников сегодня пришли примерно 27. Тем не менее, почти все участники-спикеры выступили на конференции, как и обещали; с поиском спонсоров проблем тоже не было", - комментирует Ирина Кулагина, продюсер мероприятия.

По словам Дмитрия Орлова, модератора конференции, директора департамента маркетинга и планирования продуктов Москоммерцбанка, финансовый кризис повлиял и на содержание выступлений докладчиков. Как рассказал Орлов, "Несмотря на то, что конференция называется "Будущее дистанционного обслуживания в России", мы скорее услышали о текущих результатах банков в этой области. Возможно, не все банки в условиях текущей нестабильной ситуации на мировых финансовых рынках имеют четкое представление о своем будущем развитии. Думаю, что до конца года положение на мировых фондовых рынках стабилизируется, хотя сейчас практически невозможно строить прогнозы".

Глава конференции сообщил, что основной результат форума – полноценная картина российского рынка ДБО. "Благодаря докладам мы получили ясное понимание рынка, увидели, что придумали игроки в столь важном направлении, как ДБО, - комментирует спикер. - Видно, что пока дистанционные каналы являются необязательным условием для новых клиентов при выборе банка, а скорее способом дополнительного обслуживания имеющейся клиентской базы".
16.10.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100