Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДешевле страховаться через Интернет Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Дешевле страховаться через Интернет
Поляки все чаще страхуют автомобили по Интернету и телефону. Commercial Union, одна из компаний, продающих страхование путем прямых каналов, недавно заявила, что в первом полугодии было собрано на 90% больше премий, чем за аналогичный период 2007 года.

"Видно, что в страховании развиваются тенденции, начатые несколько лет назад интернет-банками. Это очень удобно, потому что не надо встречаться с агентом, а полис приходит по почте на адрес, указанный клиентом при подписании договора. Те, кто воспользовались таким видом продаж и один раз купили страхование по телефону или Интернету, будут таким же способом покупать и другие услуги", - объясняет Ярослав Августовский, директор Департамента Прямых Продаж Volkswagen Bank direct.

Страхование CU Direct появилось в конце прошлого года. Чтобы привлечь клиентов, была проведена рекламная кампания. До конца августа компания предлагает программу "Безопасный отпуск с CU Direct". Каждому, кто купит полис КАСКО или ОСАГО, предлагается продление - без дополнительных расходов - установленного срока страхования, ассистанс или бесплатная помощь в случае аварии автомобиля. Если авто будет повреждено в какой-либо стране Европы, то в рамках полиса будет отремонтировано на месте или доставлено до ближайшей ремонтной станции. Такая продленная защита действует при аварии, которая произошла на расстоянии более 40 км от постоянной парковки автомобиля, она будет действовать до конца сентября 2008 года.

Полисы при покупке лучше оплачивать через Интернет, потому что это на 5% дешевле, чем при страховании через "горячую линию".

Но Commercial Union - не единственная компания, которая окончательно решила зарабатывать на страховании direct и выйти на рынок, стоимость которого в 2007 году оценивалась в 350 млн злотых. В мае продажу начало Generali, a десятым страховщиком, который будет продавать таким путем полисы, может стать Zurich Insurance. В свою очередь, PZU недавно закончило тестировать систему транзакций direct.

"Поляки все чаще рассматривают и сравнивают предложения. Однако конкретные прогнозы делать сложно, учитывая тот факт, что это молодой и слишком динамично развивающийся сегмент. По предварительным данным в этом году на рынке direct компании уже собрали минимум пол миллиарда злотых. Но у нас есть долгосрочная цель - ситуация как на рынке Великобритании, где около 40% полисов автострахования продается через канал direct", - говорит Дамьян Зебер, пресс-секретарь Link4. Это британско-израильская компания, которая 5 лет назад первой дебютировала на польском рынке страхования direct, и пока что единственная среди страховщиков, участвующих на данном рынке, получила сертификат ISO 9001:2001 в области ликвидации ущерба. Таким образом СК хотела показать клиентам, что они могут ожидать услуг по высоким стандартам.

Благодаря direct полисы ОСАГО будут дорожать меньше, даже если вырастут расходы на обслуживание ликвидации ущерба. А такой рост может наступить при дополнении закона о медицинской помощи.
14.08.2008Источник: TRISTAR.com.ua
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100