Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПоловину рынка электронных платежей будет контролировать одна компания Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Половину рынка электронных платежей будет контролировать одна компания
Путем консолидации активов ОСМП, E-port, "Мобильный кошелек" и Direct Contact создан новый участник рынка электронных платежей – компания OE Investments. Планируется, что ее оборот за 2008 год составит $10 млрд.

Учредители кипрской OE Investments, образованной в июле 2007 года, – фонд Digital Sky Technologies и менеджмент компаний ОСМП и E-port. Решение о приобретении активов акционеры OE Investments приняли в мае 2008 года. Юридическое оформление сделки по приобретению 100% акций компаний ОСМП, E-port, "Мобильный кошелек" и Direct Contact завершилось в июле 2008 года. Генеральным директором OE Investments стал Андрей Романенко, до этого президент ОСМП. Финансовым директором назначен Дмитрий Минасян, ранее занимавший аналогичную должность в компании E-port. Компании ОСМП, E-port, "Мобильный кошелек" и Direct Contact сохранят операционную самостоятельность и бренды.

В распоряжении новой компании более 160 тыс. точек приема платежей, из них свыше 90 тыс. – терминалы моментальной оплаты. Планируется, что OE Investments займет более 47% рынка моментальных платежей в России. Стратегия компании на ближайшие два года предусматривает выход на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья. Причем один из участников альянса – ОСМП – уже располагает сетями из нескольких сотен терминалов в Индии и Китае. В 2008 году OE Investments планирует инвестировать в развитие платежной сети в Китае в общей сложности $5 млн. Сейчас ведется предпроектная подготовка по выходу компании во Вьетнам и Индию. Первоначальные инвестиции составляют $1 млн.
Компания ОСМП основана в 2004 году, ее оборот в 2007 году составил более $4,7 млрд. Группа E-port создана в 1999 год, ее сеть насчитывает более 57 тыс. пунктов приема платежей на всей территории России. Оборот за 2007 год - $2,3 млрд. Компания "Мобильный кошелек" вышла на рынок в 2006 году и не раскрывает свои финансовые показатели. Ее сервис предназначен для совершения платежей через интернет, личный кабинет терминалов QIWI или с помощью мобильного телефона. Число активных клиентов "Мобильного кошелька" к середине 2008 года превысило 2 млн человек. Компания Direct Contact основана в сентябре 2007 года и владеет 50 тыс. терминалов. Совокупный оборот последних двух компаний несущественен по сравнению с оборотами ОСМП и E-port, то есть общий оборот консолидированных активов за 2007 год ненамного превышает $7 млрд.

По данным отраслевой ассоциации НАУЭТ, объем российского рынка электронных платежей в 2007 году составлял $14,6 млрд. Из них 30% приходится на ОСМП, 14% – на E-port. Их конкурентами на рынке являются "Киберплат" (30%) и «Элекснет» (5%). По прогнозу НАУЭТ, в 2008 году рынок вырастет до$20 млрд.
31.07.2008Источник: Финанс.
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100