Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяWebMoney наносит ответный удар по e-gold Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


WebMoney наносит ответный удар по e-gold
Вчера система WebMoney Transfer анонсировала ряд существенных изменений в свое Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками. Начиная с 1 августа 2008 года обслуживание WMID обменных пунктов, производящих операции обмена с инструментами, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности участника, будет приостановлено.

Как сообщается в блоге платежной системы, Арбитраж WebMoney Transfer устанавливает перечень в котором перечислены, но не исчерпываются, виды финансовых или платежных систем по которым, БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать титульные знаки WebMoney при расчетах по сделкам купли-продажи. В "черный список" попали следующие системы интернет-платежей: e-gold, Liberty Reserve и pecunix.

Напомним также, что днем ранее в блоге e-gold вышла публикация, в которой создатель этой платежной системы Дуглас Джексон официально обратился к сервисам автоматического обмена с просьбой прекратить все конвертационные операции с e-gold. Эта информация появилась практически одновременно с пресс-релизом на сайте Департамента Юстиции США о том, что систему e-gold признали виновной в отмывании денег и нелегальных денежных переводах.

Более того, в своем обращении к пользователям e-gold Дуглас Джексон, фактически, попытался переложить часть ответственности за предъявленные его компании обвинения на плечи WebMoney. Вот та самая цитата из последней публикации в блоге e-gold:

"Так, проблема автоматического обмена с WebMoney, несмотря на заявленную законопослушность и принимаемые меры по борьбе с киберпреступностью, состоит в невозможности отслеживания действий пользователей и ведения журналов операций. Часто такие преступные действия просто невозможно предотвратить, если обмен уже совершен".

Жесткий ответ WebMoney последовал незамедлительно. В официальной трактовке WebMoney анонсированные изменения в текст Соглашения приняты с целью "недопущения использования системы WebMoney Transfer в противоправных целях и нанесения ущерба участникам системы".

Как следует из дополненного новым пунктом текста Соглашения о трансферте имущественных прав, запрет использования титульных знаков WM отныне распространяется на "финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем".

Любопытно, что вышеупомянутые платежные системы из "черного списка" в самом тексте Соглашения не перечислены. Учитывая, что перечень запрещенных к обмену платежных систем не исчерпывается уже названными в блоге WebMoney, "под раздачу" может попасть еще не одна система онлайн-расчетов.
25.07.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100