Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОборот BSS увеличился на 40% за шесть месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Оборот BSS увеличился на 40% за шесть месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Компания BSS подвела итоги полугодовой работы. Главными достижениями компании за этот период стали существенный рост клиентской базы и рост оборота, который более чем на 40% превысил показатели прошлого года за аналогичный период.
Новыми клиентами стали свыше 80 банков и филиалов, среди которых КБ "ГЕНБАНК" (ООО), "НоваховКапиталБанк" (ЗАО), АКБ "Московский Вексельный Банк" (ЗАО), ЗАО "Мидзухо Корпорэйт Банк (Москва)", ООО "Банк БЦК-Москва", АКБ "Энергобанк" (ОАО), АКБ "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК КИТАЯ" (Москва) (ЗАО), ЧУП "Евробанк" (Минск), АКБ "Традо-Банк" (ЗАО), ООО "ТоргСоюз", ОАО "Мурманский социальный коммерческий банк", КБ "Вымпел" (ОАО), ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" и др.
За отчетный период продолжили активное внедрение решений BSS в своих филиальных сетях такие крупные многофилиальные банки, как ОАО АКБ "Связь-Банк", АБ газовой промышленности "Газпромбанк" (ЗАО), ЗАО "НОМОС-БАНК", ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" и др.

В первом полугодии 2008 года было докуплено 79 800 клиентских мест для подсистем "Банк-Клиент" и "Интернет-Клиент" комплексного решения "ДБО BS-Client" для юридических лиц. При этом более 65% из общего количества приобретенных клиентских подсистем для юридических лиц составили клиентские места подсистемы "Интернет-Клиент", что в явном виде показывает сложившийся тренд - клиенты делают выбор в пользу решений, позволяющих получать полный перечень банковских сервисов через Интернет.

Прогнозы Компании, данные в июне 2007 года о том, что "рост интереса к системам, предоставляющим возможность осуществлять дистанционное обслуживание через Интернет, позволяет говорить о том, что постепенно эти системы, используемые для работы как с юридическими, так и с физическими лицами, займут одно из главных мест в работе кредитных организаций" подтвердился, о чем свидетельствуют вышеприведенные цифры.

Еще более 50 кредитных организации ведут активные работы по внедрению данной системы для обслуживания физических лиц.
Новыми клиентами Компании, выбравшими "ДБО BS-Client.

Большой интерес со стороны потребителей проявлен к системе контроля и управления корпоративными финансами в режиме реального времени "Расчетный центр корпорации (РЦК)". Новыми клиентами стали 4 организации. Начиная с 2008 года, Компания стала активно предлагать данное решение не только банкам, но и предприятиям холдингового типа.
Первое полугодие было ознаменовано и другим важным для BSS событием: Компания вывела на рынок новое решение - "Coreqts", систему для автоматизации фронт-офиса банка (финансовой компании), всей сферы контакта с конечным потребителем банковских и финансовых услуг.
"Сoreqts" позволяет обеспечить весь цикл взаимодействия потребителя с бэк-офисом в удобном для него месте удобным способом. В настоящее время к эксплуатации системы "Coreqts" приступили "НоваховКапиталБанк" (ЗАО), КБ "РОСЭНЕРГОБАНК", решение внедряется в ОАО "НОРВИК БАНК".

Компания BSS, работающая с банками уже 14 лет и накопившая за эти годы огромный опыт интеграции с самыми разными бизнес-приложениями, предложила своим клиентам еще одну услугу - системную интеграцию. Проекты, базирующиеся на принципах SOA, позволяют кредитным организациям создать единое решение из лучших нишевых приложений, построив их эффективное взаимодействие на базе промышленных интеграционных платформ (IBM WebSphere, Sonic ESB). Компания уже выполнила крупный интеграционный проект в одном из банков TOP-30, ведет в настоящее время 4 проекта, согласуются бизнес-требования еще с рядом клиентов.
За отчетный период Компания приняла участие в 6 крупных мероприятиях: форуме IFIN-2008, Уральском форуме разработчиков банковских систем, XIX Съезде АРБ, конференции "Инновационные технологии для розничного банка", "CASPIAN OIL & GAS" в Баку, регате "Банковский кубок - 2008". Для повышения информированности о тенденциях развития систем дистанционного обслуживания Компания организовала два семинара, которые позволили BSS продемонстрировать передовые решения в сфере предоставления дистанционных банковских услуг и рассказать о тенденциях их развития в России и мире. Активная работа Компании на данных мероприятиях способствовала повышению информированности банковской общественности о существующих разработках и инновациях в сфере электронного банкинга.
В этой связи завершившийся период Компания BSS считает для себя более чем успешным.
09.07.2008Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100