Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРМЦ разработал стратегию для рынка электронных платежей Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


РМЦ разработал стратегию для рынка электронных платежей
В сентябре 2008 г. стратегия повышения доступности розничных финансовых услуг будет вынесена на рассмотрение Совета Федерации. Она разработана Российским микрофинансовым центром (РМЦ) и рабочей группой Госдумы.

"Стратегия призвана способствовать развитию и внедрению механизмов дистанционного оказания финансовых услуг. В том числе мобильной коммерции и интернет-банкинга", - пояснил директор РМЦ Михаил Мамута. По его словам, на первом этапе необходимо определить основные направления развития, а затем провести аудит существующего законодательства. Некоторые проблемы можно будет решить, внеся поправки и дополнения в существующие нормы, для решения других понадобится принятие новых законов.

Проект стратегии уже одобрен Госдумой и в сентябре будет вынесен на рассмотрение Совета Федерации. "В целом мы поддерживаем эту инициативу. Более того, Минкомсвязи содействовало включению туда наших тем мобильной коммерции и интернет-платежей", - рассказал репортеру ComNews начальник отдела инновационной деятельности департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Минкомсвязи Леонид Парамонов.

Слабое распространение электронных платежей связано с отсутствием единых стандартов и договоренностей на рынке, считает начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-банка Владимир Урбанский. Тем не менее, по его словам, мобильный банкинг пользуется популярностью у населения. Пока банк запускает эту услугу собственными силами.

"Определить стратегию и установить законодательные нормы для электронных платежей необходимо, - соглашается руководитель департамента информационно-платежных систем платежной системы "Штрих-М" Алексей Филиппов. - За год рынок вырос на 300%, а какого бы то ни было законодательного регулирования практически нет, как и документов, направленных на развитие рынка". По его мнению, принятие единой стратегии пойдет на пользу рынку и конечным пользователям.

Между тем, по признанию Михаила Мамуты, разработанная РМЦ стратегия далеко не единственная и другие участники рынка могут также вынести свои проекты на обсуждение.
16.06.2008Источник: ComNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100