Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильные платежи PayforIT придут в Web Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильные платежи PayforIT придут в Web
Британский сервис мобильных платежей payforIT выходит во Всемирную паутину. О своем намерении расширить область применения услуги для интернет-пользователей представители компании сообщили накануне. Инициатива реализуется совместно с местным провайдером интерактивных сервисов, Dialogue Communications. Новый платежный механизм payforIT предложит покупателям альтернативный способ оплаты через Интернет, одновременно предоставив продавцам дополнительные возможности работы на новом рынке.

На сегодняшний день payforIT позволяет пользователям оплачивать контент, товары и услуги стоимость до 10 фунтов стерлингов с помощью мобильных телефонов. Стоимость покупок включается в их счет за услуги мобильной связи.

Что касается деятельности payforIT в Вебе, то здесь услуги компании будут интересны провайдерам мобильного контента, которые смогут продавать его на своих сайтах через интерфейс payforIT. Однако только мобильным контентом, сфера применения payforIT, конечно не ограничится. Сервис предоставляет платежный онлайн-инструментарий для оплаты таких покупок как CD, DVD, цветы, книги. С его помощью можно также оплачивать подписку на периодику, покупать билеты в кино и т.д.

Процесс оплаты начинается с того, что на экран выводятся специальные страницы payforIT. На них плательщик вводит номер своего мобильного телефона, после чего получает текстовое сообщение с уникальным кодом. Этот код необходимо указать в специальной форме на веб-странице, чтобы завершить транзакцию. Оплата взимается с мобильного баланса клиента.

"payforIT в Интернете будет работать таким же образом, как он работает на мобильном телефоне. Пользователи будут видеть стандартные страницы оплаты payforIT, независимо от продавца, - говорит управляющий директор Dialogue, Гуайом Пирсман (Guiom Peersman). - Запуск payforIT более года назад - это плод совместных усилий всех британских операторов мобильной связи. Потребитель принял этот сервис, и теперь он будет запущен и в вебе. Мы уверены, что сервис будет развиваться, и в скором времени станет использоваться не только для продажи цифрового контента. Онлайн-магазины смогут предложить альтернативный механизм оплаты, который привлечет новых клиентов, которые ранее были неспособны делать онлайн-покупки, поскольку не имели кредитки или счета в банке".

Надо сказать, что payforIT сегодня действительно есть куда развиваться. Недавно была увеличена сумма максимального платежа до 10 фунтов. В скором времени планируется запустить возможность оплаты покупок одним кликом. Кроме того, партнер payforIt в реализации проекта - Dialogue Communications - изучает возможности внедрения мобильных инициативы по всему миру. Особый интерес у компаний вызывают рынки Австралии и Азии, где подобное payforIT решение уже вызвало интерес аудитории.
03.06.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100