Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСтраны СНГ развивают электронные услуги продаж ж/д билетов Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Страны СНГ развивают электронные услуги продаж ж/д билетов
Белорусское железнодорожное ведомство (БелЖД) приступило к разработке системы интернет-продажи билетов. В 2009-м году она пройдет обкатку в Минске и, если тестирование пройдет успешно, система будет запущена в эксплуатацию на постоянной основе. Об этом сообщает Onliner.by со ссылкой на газету "Рэспублика".

По словам начальника отдела обслуживания пассажиров БелЖД Андрея Кашко, речь идет об активизации услуги интернет-банкинга, которая позволить пассажирам рассчитываться за ж/д билет пластиковой банковской картой. Аналогичную услугу, напомним, в июне прошлого года запустило ОАО "РЖД" для россиян.

Что касается белорусов, то еще в мае 2007 года на сайте БелЖД появился сервис онлайн-бронирования билетов. Однако расплатиться за заказанные таким образом проездные документы можно было либо в специализированных кассах в белорусской столице, либо наличными, в случае доставки билета в офис.

Начиная со следующего года на сайте www.rw.by можно будет выбрать день и время отправления поезда, маршрут движения, комфортность, количество и стоимость мест. Затем последует указание реквизитов личной карты, проверка платежеспособности покупателя — и выдача чек-бланка, подтверждающего факт приобретения билета.

Как заявил Андрей Кашко, уже прошли рабочие встречи с рядом банков страны: чтобы услуга начала работать, им придется наладить прямое сетевое взаимодействие с сервером БелЖД. Со временем, для большей доступности услуги, система и вовсе будет внедрена во всех инфокиосках Минска. Пробный запуск системы состоится в столице Беларуси уже в конце этого года.

Массовый запуск системы продажи электронных ж/д билетов на всех внутренних железнодорожных маршрутах планируется и в Азербайджане. Произойдет это в 2009 году, передает Day.Az. По словам главы пресс-службы Азербайджанского Государственного железнодорожного управления Надира Азмамедова, продажа нового вида железнодорожного проездного документа ведется пока только на станциях Мардякян и Локбатан.

Как отметил г-н Азмамедов, компьютеризация системы продаж билетов началась в Республике еще в 1997 году. "Данный процесс начался в Баку, Сумгайыте, Гяндже, поселке Баладжары. В настоящее время идет работа по компьютеризации системы продажи билетов на станциях Хачмаза, Яламы, Девечи. К концу текущего года на этих станциях начнется продажа электронных железнодорожных билетов", - подчеркнул Н. Азмамедов.

К 2009 году, по словам руководителя пресс-службы азербайджанского железнодорожного ведомства, электронные билеты будут доступны по всей внутренней сети железных дорог страны.
13.03.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100