Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк готовится к запуску системы интернет-трейдинга Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк готовится к запуску системы интернет-трейдинга
В Сбербанке скоро могут появиться единый колл-центр, услуги интернет-трейдинга и фонды банковского управления. Это и многое другое просят у Германа Грефа территориальные банки. Больше 1300 предложений прислали территориальные Сбербанки в центральный офис к первому заседанию коллегии своих руководителей. В список основных предложений вошли создание колл-центра и внедрение полноценного интернет-банка, запуск интернет-трейдинга (с оптимизацией брокерского обслуживания клиентов) и доступ на FORTS РТС, маржинальное кредитование клиентов на фондовом рынке и продление операционного дня.

Как пишет газета "Ведомости", эти предложения попали в список первоочередных мер к реализации.

Некоторые идеи — например, создание центров ипотечного кредитования и инвестиционно-банковского направления, расширение полномочий по доверительному управлению и предоставление услуг на рынке Forex, создание фондов банковского управления и управляющей компании с собственной линейкой ПИФов, проведение централизованных рекламных кампаний и создание маркетинговой службы — будут обсуждаться в ходе разработки бизнес-стратегии на ближайшие годы.

Зампред правления Сбербанка Белла Златкис согласилась прокомментировать планы банка по запуску интернет-трейдинга. "Сейчас отрабатывается пилотный проект, — говорит она. — После его завершения и подведения итогов будет принято решение о запуске в эксплуатацию. Думаю, через год-полтора лучшие клиенты получат услугу".

Потенциальные конкуренты скептически оценивают перспективы работы Сбербанка с клиентами на фондовом рынке, полагая, что особой прибыли ждать не стоит: счетов у Сбербанка будет много благодаря огромной региональной сети и доверию населения, но скорее всего это будут неактивные клиенты, заключающие не более нескольких сделок в год.

Зато идею создания колл-центра и единых рекламных кампаний конкуренты одобряют. "Специалисты в отделениях не работают круглосуточно, а звонки клиентов отвлекают их от работы, и это вызывает многочисленные нарекания клиентов, которых в это время обслуживают в отделениях", — рассуждает зампред правления банка "Русский стандарт" Евгений Туткевич. Но внедрять единый колл-центр, по его словам, есть смысл только при наличии единой операционной системы, позволяющей видеть всю информацию по любому клиенту в любое время, а ее внедрение — "проект не на один год и не на один десяток миллионов долларов".

Напомним, что несколькими днями ранее, Герман Греф заявил, что Сбербанк намерен активно развивать инвестиционное направление своего бизнеса. "На первом этапе, возможно, мы обозначим корпоративный банковский блок, внутри которого будет концентрироваться инвестиционный бизнес, - отметил Греф. - На втором этапе, возможно, будет его выделение в самостоятельную структуру. Не исключено создание отдельной организации с нуля, может быть, будет приобретен банк или компания - эти вопросы надо будет решать".
26.02.2008Источник: business-news.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100