Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBidPay прекращает принимать онлайн-платежи Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


BidPay прекращает принимать онлайн-платежи
Сервис оплаты для онлайн-аукционов BidPay.com разослал своим пользователям уведомление о том, что с 31 декабря 2007 г сайт перестает обрабатывать платежи. Причина закрытия проекта не сообщается. Надо сказать, что два года назад в этом же месяце First Data Corporation неожиданно закрыла BidPay перед продажей компании CyberSource Corporation.

По словам президента BidPay Дэвида Хансена (David Hansen), закрытие платежного сервиса является корпоративным решением. Любопытно отметить, что Хансен возглавлял BidPay и в то время, когда его компания была частью First Data Corporation.

Напомним, что корпорация CyberSource купилa BidPay у First Data за $1,8 миллионов. BidPay превратился из обычной услуги, позволяющей покупателям оплачивать товары на eBay в полноценный сервис, который дал возможность продавцам принимать кредитные и дебетовые карты без необходимости открытия аккаунта продавца.

Представители CyberSource заявили, что доход BidPay.com в третьем квартале текущего года составил $120 000. Это означает, что чистая прибыль сервиса 2007 году оказалась отрицательной. Не помогло и то, что в этом году BidPay расширил свою сферу обслуживания и вышел за рамки eBay.

Двенадцать недель назад сервис предложил программный интерфейс, который позволил разработчикам интегрировать BidPay в их интернет-магазины. Практически одновременно, в ноябре, CyberSource приобрела сервис Authorize.net, отвечающий запросам небольших продавцов. Таким образом, BidPay в качестве сервиса за рамками eBay стал непривлекательным.

Отметим также, что BidPay являлся одним из нескольких сервисов, который мог обслуживать платежи на eBay. Пользователи BidPay для оплаты лотов могли также воспользоваться такими системами онлайн-платежей, как Google Checkout и Amazon Payments.

В пресс-релизе CyberSource говорится, что в связи с закрытием BidPay ожидаются единовременные расходы, оцениваемые в $1,7-2,7 млн.

Регистрация новых пользователей на сайте BidPay.com уже прекращена, а, начиная с 25 декабря 2007 года, сервис прекратит принимать платежи. С 1 января по 31 января 2008 зарегистрированные пользователи будут иметь доступ к своим аккаунтам в режиме "Read Only". Что касается сервиса по поддержке пользователей, то он будет функционировать вплоть до 31 января 2008 года.
25.12.2007Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100